2018/05/05 第1单元 时间:08:00 | ||||||
比赛时间 | 参赛组别 | 参赛对数 | 分组 | 出线 | 参赛舞种 | |
1、A | 时间:08:00 | 190:金牌A组拉丁舞决赛 | 1 | 舞种:C R S J | ||
2、B | 时间:08:00 | 192:金牌B组拉丁舞决赛 | 3 | 舞种:C R S J | ||
3、C | 时间:08:00 | 194:金牌12岁以下A组拉丁舞决赛 | 5 | 舞种:C R S J | ||
4、A | 时间:08:07 | 196:金牌12岁以下B组拉丁舞决赛 | 21 | 舞种:C R J | ||
5、B | 时间:08:07 | 198:银牌10岁以下A组拉丁舞决赛 | 9 | 舞种:C R J | ||
6、C | 时间:08:07 | 200:银牌10岁以下B组拉丁舞决赛 | 13 | 舞种:C R | ||
7、A | 时间:08:12 | 202:铜牌8岁以下组拉丁舞决赛 | 2 | 舞种:C R | ||
8、B | 时间:08:12 | 204:铜牌7岁以下组拉丁舞决赛 | 3 | 舞种:C R | ||
9、C | 时间:08:12 | 215:女子单人少年B1组拉丁舞决赛 | 16 | 舞种:R C J | ||
10、A | 时间:08:16 | 215:女子单人少年B2组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
11、B | 时间:08:16 | 215:女子单人少年B3组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
12、C | 时间:08:16 | 215:女子单人少年B4组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
13、A | 时间:08:21 | 215:女子单人少年B5组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
14、B | 时间:08:21 | 215:女子单人少年B6组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
15、C | 时间:08:21 | 215:女子单人少年B7组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
16、A | 时间:08:27 | 215:女子单人少年B8组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
17、B | 时间:08:27 | 215:女子单人少年B9组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
18、C | 时间:08:27 | 215:女子单人少年B10组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
19、A | 时间:08:32 | 215:女子单人少年B11组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
20、B | 时间:08:32 | 217:女子单人少儿A1组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
21、C | 时间:08:32 | 217:女子单人少儿A2组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
22、A | 时间:08:37 | 217:女子单人少儿A3组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
23、B | 时间:08:37 | 217:女子单人少儿A4组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
24、C | 时间:08:37 | 217:女子单人少儿A5组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
25、A | 时间:08:42 | 217:女子单人少儿A6组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
26、B | 时间:08:42 | 217:女子单人少儿A7组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
27、C | 时间:08:42 | 217:女子单人少儿A8组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
28、A | 时间:08:48 | 217:女子单人少儿A9组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
29、B | 时间:08:48 | 217:女子单人少儿A10组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
30、C | 时间:08:48 | 217:女子单人少儿A11组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
31、A | 时间:08:53 | 217:女子单人少儿A12组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
32、B | 时间:08:53 | 217:女子单人少儿A13组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
33、C | 时间:08:53 | 217:女子单人少儿A14组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
34、A | 时间:08:58 | 217:女子单人少儿A15组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C J | ||
35、B | 时间:08:58 | 217:女子单人少儿A16组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
36、C | 时间:08:58 | 217:女子单人少儿A17组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
37、A | 时间:09:03 | 217:女子单人少儿A18组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
38、B | 时间:09:03 | 217:女子单人少儿A19组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
39、C | 时间:09:03 | 217:女子单人少儿A20组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
40、A | 时间:09:09 | 217:女子单人少儿A21组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
41、B | 时间:09:09 | 217:女子单人少儿A22组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
42、C | 时间:09:09 | 217:女子单人少儿A23组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
43、A | 时间:09:14 | 217:女子单人少儿A24组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
44、B | 时间:09:14 | 217:女子单人少儿A25组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
45、C | 时间:09:14 | 217:女子单人少儿A26组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
46、A | 时间:09:19 | 217:女子单人少儿A27组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
47、B | 时间:09:19 | 213:女子单人少年A1组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
48、C | 时间:09:19 | 213:女子单人少年A2组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
49、A | 时间:09:24 | 213:女子单人少年A3组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C J | ||
50、B | 时间:09:24 | 213:女子单人少年A4组拉丁舞决赛 | 13 | 舞种:R C J | ||
51、C | 时间:09:24 | 219:女子单人少儿B1组拉丁舞决赛 | 16 | 舞种:R C | ||
52、A | 时间:09:29 | 219:女子单人少儿B2组拉丁舞决赛 | 16 | 舞种:R C | ||
53、B | 时间:09:29 | 219:女子单人少儿B3组拉丁舞决赛 | 16 | 舞种:R C | ||
54、C | 时间:09:29 | 219:女子单人少儿B4组拉丁舞决赛 | 16 | 舞种:R C | ||
55、A | 时间:09:33 | 219:女子单人少儿B5组拉丁舞决赛 | 16 | 舞种:R C | ||
56、B | 时间:09:33 | 219:女子单人少儿B6组拉丁舞决赛 | 16 | 舞种:R C | ||
57、C | 时间:09:33 | 219:女子单人少儿B7组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
58、A | 时间:09:36 | 219:女子单人少儿B8组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
59、B | 时间:09:36 | 219:女子单人少儿B9组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
60、C | 时间:09:36 | 219:女子单人少儿B10组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
61、A | 时间:09:40 | 219:女子单人少儿B11组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
62、B | 时间:09:40 | 219:女子单人少儿B12组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
63、C | 时间:09:40 | 219:女子单人少儿B13组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
64、A | 时间:09:43 | 219:女子单人少儿B14组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
65、B | 时间:09:43 | 219:女子单人少儿B15组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
66、C | 时间:09:43 | 219:女子单人少儿B16组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
67、A | 时间:09:47 | 219:女子单人少儿B17组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
68、B | 时间:09:47 | 219:女子单人少儿B18组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
69、C | 时间:09:47 | 219:女子单人少儿B19组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
70、A | 时间:09:50 | 219:女子单人少儿B20组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
71、B | 时间:09:50 | 219:女子单人少儿B21组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
72、C | 时间:09:50 | 219:女子单人少儿B22组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
73、A | 时间:09:54 | 219:女子单人少儿B23组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
74、B | 时间:09:54 | 219:女子单人少儿B24组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
75、C | 时间:09:54 | 219:女子单人少儿B25组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
76、A | 时间:09:57 | 219:女子单人少儿B26组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
77、B | 时间:09:57 | 219:女子单人少儿B27组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
78、C | 时间:09:57 | 219:女子单人少儿B28组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
79、A | 时间:10:01 | 219:女子单人少儿B29组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
80、B | 时间:10:01 | 219:女子单人少儿B30组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
81、C | 时间:10:01 | 221:女子单人少儿1组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
82、A | 时间:10:04 | 221:女子单人少儿2组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
83、B | 时间:10:04 | 221:女子单人少儿3组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
84、C | 时间:10:04 | 221:女子单人少儿4组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
85、A | 时间:10:08 | 221:女子单人少儿5组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
86、B | 时间:10:08 | 221:女子单人少儿6组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
87、C | 时间:10:08 | 221:女子单人少儿7组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
88、A | 时间:10:11 | 221:女子单人少儿8组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
89、B | 时间:10:11 | 221:女子单人少儿9组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
90、C | 时间:10:11 | 221:女子单人少儿10组拉丁舞决赛 | 15 | 舞种:R C | ||
91、A | 时间:10:15 | 221:女子单人少儿11组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C | ||
92、B | 时间:10:15 | 221:女子单人少儿12组拉丁舞决赛 | 14 | 舞种:R C | ||
93、C | 时间:10:15 | 193:金牌12岁以下A组标准舞决赛 | 4 | 舞种:W T F Q | ||
94、A | 时间:10:19 | 189:金牌A组标准舞决赛 | 1 | 舞种:W T F Q | ||
95、B | 时间:10:19 | 191:金牌B组标准舞决赛 | 3 | 舞种:W T F Q | ||
96、C | 时间:10:19 | 195:金牌12岁以下B组标准舞决赛 | 9 | 舞种:W T Q | ||
97、A | 时间:10:26 | 197:银牌10岁以下A组标准舞决赛 | 2 | 舞种:W T Q | ||
98、B | 时间:10:26 | 220:女子单人少儿组标准舞决赛 | 14 | 舞种:W Q | ||
99、C | 时间:10:26 | 216:女子单人少儿A1组标准舞决赛 | 13 | 舞种:W T Q | ||
100、A | 时间:10:30 | 216:女子单人少儿A2组标准舞决赛 | 13 | 舞种:W T Q | ||
101、B | 时间:10:30 | 216:女子单人少儿A3组标准舞决赛 | 13 | 舞种:W T Q | ||
102、C | 时间:10:30 | 216:女子单人少儿A4组标准舞决赛 | 13 | 舞种:W T Q | ||
103、A | 时间:10:36 | 216:女子单人少儿A5组标准舞决赛 | 13 | 舞种:W T Q | ||
104、B | 时间:10:36 | 212:女子单人少年A1组标准舞决赛 | 13 | 舞种:W T Q | ||
105、C | 时间:10:36 | 212:女子单人少年A2组标准舞决赛 | 12 | 舞种:W T Q | ||
106、A | 时间:10:41 | 214:女子单人少年B1组标准舞决赛 | 12 | 舞种:W T Q | ||
107、B | 时间:10:41 | 214:女子单人少年B2组标准舞决赛 | 12 | 舞种:W T Q | ||
108、C | 时间:10:41 | 214:女子单人少年B3组标准舞决赛 | 11 | 舞种:W T Q | ||
109、A | 时间:10:46 | 218:女子单人少儿B1组标准舞决赛 | 14 | 舞种:W Q | ||
110、B | 时间:10:46 | 218:女子单人少儿B2组标准舞决赛 | 14 | 舞种:W Q | ||
111、C | 时间:10:46 | 218:女子单人少儿B3组标准舞决赛 | 14 | 舞种:W Q | ||
112、B | 时间:10:50 | 218:女子单人少儿B4组标准舞决赛 | 13 | 舞种:W Q | ||
2018/05/05 第2单元 时间:11:00 | ||||||
11:15--12:15 | 2018WDSF世界体育舞蹈职业拉丁舞锦标赛 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛标准舞 | 比赛 | ||||
1、 | 时间:12:15 | 156:10岁B组拉丁舞预赛 | 26 | 2 | 13 | 舞种:C R |
2、 | 时间:12:22 | 005:青年组标准舞半决赛 | 16 | 1 | 6 | 舞种:W T VW F Q |
12:30--14:00 | 2018WDSF世界体育舞蹈职业拉丁舞锦标赛 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛标准舞 | 比赛 | ||||
4、 | 时间:14:00 | 156:10岁B组拉丁舞半决赛 | 13 | 1 | 6 | 舞种:C R |
5、 | 时间:14:04 | 005:青年组标准舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:W T VW F Q |
14:20--15:30 | 2018WDSF世界体育舞蹈职业拉丁舞锦标赛 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛标准舞 | 比赛 | ||||
6、 | 时间:15:30 | 156:10岁B组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R |
7、 | 时间:15:35 | 002:职业组拉丁舞决赛 | 7 | 1 | 7 | 舞种:S C R P J |
15:50--17:30 | 2018WDSF世界体育舞蹈职业拉丁舞锦标赛 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛标准舞 | 比赛 | ||||
17:30pm | 休息 | |||||
2018/05/05 第3单元 时间:19:10 | ||||||
比赛时间 | 参赛组别 | 参赛对数 | 分组 | 出线 | 参赛舞种 | |
19:10pm | Opening Ceremony 开幕式 | |||||
20:20--20:10 | 2018WDSF世界体育舞蹈职业拉丁舞锦标赛 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛标准舞 | 半决赛 | ||||
休息 | ||||||
20:20--22:30 | 2018WDSF世界体育舞蹈职业拉丁舞锦标赛 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛标准舞 | 决赛 | ||||
22:15pm | 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛标准舞和2018WDSF世界体育舞蹈职业拉丁舞锦标赛 颁奖仪式及荣誉表演 | |||||
2018/05/06 第1单元 时间:08:00 | ||||||
比赛时间 | 参赛组别 | 参赛对数 | 分组 | 出线 | 参赛舞种 | |
1、 | 时间:08:00 | 206:少年6项全能组拉丁舞预赛 | 17 | 1 | 12 | 舞种:C R J |
2、 | 时间:08:06 | 004:公开组拉丁舞预赛 | 53 | 3 | 26 | 舞种:S C R P J |
3、 | 时间:08:33 | 016:业余13岁以下C组拉丁舞预赛 | 15 | 1 | 12 | 舞种:C R |
4、 | 时间:08:37 | 150:业余12岁以下B组B级赛拉丁舞预赛 | 22 | 1 | 12 | 舞种:C R J |
5、 | 时间:08:43 | 152:业余12岁以下B组C级赛拉丁舞预赛 | 35 | 2 | 18 | 舞种:C R |
6、 | 时间:08:50 | 003:公开组标准舞预赛 | 29 | 2 | 18 | 舞种:W T VW F Q |
7、 | 时间:09:08 | 206:少年6项全能组标准舞预赛 | 17 | 1 | 12 | 舞种:W T Q |
8、 | 时间:09:14 | 015:业余13岁以下C组标准舞半决赛 | 11 | 1 | 6 | 舞种:W Q |
9、 | 时间:09:17 | 006:青年组拉丁舞预赛 | 28 | 2 | 14 | 舞种:S C R P J |
10、 | 时间:09:36 | 225:少儿组单项恰恰恰舞预赛 | 39 | 2 | 24 | 舞种:C |
11、 | 时间:09:39 | 004:公开组拉丁舞复赛1 | 26 | 2 | 13 | 舞种:S C R P J |
12、 | 时间:09:58 | 152:业余12岁以下B组C级赛拉丁舞复赛1 | 18 | 1 | 12 | 舞种:C R |
13、 | 时间:10:01 | 206:少年6项全能组标准舞半决赛 | 12 | 1 | 6 | 舞种:W T Q |
14、 | 时间:10:07 | 224:少儿组单项伦巴舞预赛 | 26 | 2 | 13 | 舞种:R |
15、 | 时间:10:11 | 006:青年组拉丁舞半决赛 | 14 | 1 | 6 | 舞种:S C R P J |
16、 | 时间:10:20 | 003:公开组标准舞复赛1 | 18 | 1 | 12 | 舞种:W T VW F Q |
17、 | 时间:10:29 | 225:少儿组单项恰恰恰舞复赛1 | 24 | 1 | 12 | 舞种:C |
18、 | 时间:10:31 | 206:少年6项全能组拉丁舞半决赛 | 12 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
19、 | 时间:10:36 | 146:业余13岁B组C级赛拉丁舞半决赛 | 9 | 1 | 6 | 舞种:C R |
20、 | 时间:10:40 | 154:10岁A组拉丁舞半决赛 | 10 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
21、 | 时间:10:45 | 106:专业院校C组拉丁舞半决赛 | 10 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
22、 | 时间:10:51 | 144:业余13岁B组B级赛拉丁舞半决赛 | 10 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
23、 | 时间:10:56 | 004:公开组拉丁舞半决赛 | 13 | 1 | 6 | 舞种:S C R P J |
24、 | 时间:11:06 | 014:业余13岁以下B组拉丁舞半决赛 | 11 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
25、 | 时间:11:11 | 150:业余12岁以下B组B级赛拉丁舞半决赛 | 12 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
26、 | 时间:11:17 | 206:少年6项全能组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 0 | 舞种:C R J |
27、 | 时间:11:22 | 016:业余13岁以下C组拉丁舞半决赛 | 12 | 1 | 6 | 舞种:C R |
28、 | 时间:11:26 | 152:业余12岁以下B组C级赛拉丁舞半决赛 | 12 | 1 | 6 | 舞种:C R |
29、 | 时间:11:29 | 205:十项全能A组拉丁舞决赛 | 5 | 1 | 5 | 舞种:S C R P J |
30、 | 时间:11:39 | 206:少年6项全能组标准舞决赛 | 6 | 1 | 0 | 舞种:W T Q |
31、 | 时间:11:44 | 160:9岁B组拉丁舞半决赛 | 14 | 1 | 12 | 舞种:C R |
32、 | 时间:11:48 | 003:公开组标准舞半决赛 | 12 | 1 | 6 | 舞种:W T VW F Q |
33、 | 时间:11:57 | 180:少年组单项恰恰恰舞半决赛 | 13 | 1 | 12 | 舞种:C |
34、 | 时间:11:59 | 184:少儿组10岁以下组单项恰恰恰舞半决赛 | 16 | 1 | 6 | 舞种:C |
35、 | 时间:12:01 | 222:少儿组单项华尔兹舞半决赛 | 14 | 1 | 7 | 舞种:W |
36、 | 时间:12:02 | 224:少儿组单项伦巴舞半决赛 | 13 | 1 | 6 | 舞种:R |
37、 | 时间:12:04 | 225:少儿组单项恰恰恰舞半决赛 | 12 | 1 | 6 | 舞种:C |
38、 | 时间:12:06 | 205:十项全能A组标准舞决赛 | 5 | 1 | 5 | 舞种:W T VW F Q |
39、 | 时间:12:15 | 208:女子集体拉丁舞13岁以上1组拉丁舞决赛 | 4 | 1 | 0 | 舞种:C R |
40、 | 时间:12:19 | 208:女子集体拉丁舞13岁以上2组拉丁舞决赛 | 4 | 1 | 0 | 舞种:C R |
41、 | 时间:12:23 | 208:女子集体拉丁舞13岁以上组拉丁舞决赛 | 3 | 1 | 0 | 舞种:C R |
42、 | 时间:12:26 | 209:女子集体拉丁舞12岁以下1组拉丁舞决赛 | 13 | 1 | 0 | 舞种:C R |
43、 | 时间:12:30 | 209:女子集体拉丁舞12岁以下2组拉丁舞决赛 | 12 | 1 | 0 | 舞种:C R |
44、 | 时间:12:34 | 210:女子集体拉丁舞10岁以下1组拉丁舞决赛 | 14 | 1 | 0 | 舞种:C R |
45、 | 时间:12:37 | 210:女子集体拉丁舞10岁以下2组拉丁舞决赛 | 14 | 1 | 0 | 舞种:C R |
46、 | 时间:12:41 | 211:女子集体拉丁舞8岁以下组拉丁舞决赛 | 14 | 1 | 0 | 舞种:C R |
2018/05/06 第2单元 时间:13:00 | ||||||
比赛时间 | 参赛组别 | 参赛对数 | 分组 | 出线 | 参赛舞种 | |
1、A | 时间:13:00 | 222:少儿组单项华尔兹舞决赛 | 7 | 1 | 6 | 舞种:W |
2、B | 时间:13:00 | 177:少年组单项华尔兹舞决赛 | 3 | 1 | 3 | 舞种:W |
3、C | 时间:13:00 | 173:青年组单项华尔兹舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:W |
4、A | 时间:13:02 | 223:少儿组单项探戈舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:T |
5、B | 时间:13:02 | 178:少年组单项探戈舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:T |
6、A | 时间:13:03 | 135:业余14岁A组A级赛标准舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:W T VW Q |
7、B | 时间:13:03 | 109:专业院校少年A组标准舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:W T VW F Q |
8、C | 时间:13:03 | 011:业余13岁以下A组标准舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:W T VW Q |
9、A | 时间:13:11 | 147:业余12岁以下A组A级赛标准舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:W T VW Q |
10、B | 时间:13:11 | 141:业余13岁A组A级赛标准舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:W T VW Q |
11、C | 时间:13:11 | 113:专业院校少年C组标准舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:W T Q |
12、A | 时间:13:17 | 137:业余14岁B组B级赛标准舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:W T Q |
13、B | 时间:13:17 | 149:业余12岁以下B组B级赛标准舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:W T Q |
14、C | 时间:13:17 | 013:业余13岁以下B组标准舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:W T Q |
15、A | 时间:13:23 | 131:业余青年D组标准舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:W T |
16、B | 时间:13:23 | 143:业余13岁B组B级赛标准舞决赛 | 4 | 1 | 4 | 舞种:W T Q |
17、C | 时间:13:23 | 157:9岁A组标准舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:W Q T |
18、A | 时间:13:27 | 151:业余12岁以下B组C级赛标准舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:W Q |
19、B | 时间:13:28 | 153:10岁A组标准舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:W Q T |
20、C | 时间:13:30 | 145:业余13岁B组C级赛标准舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:W Q |
21、A | 时间:13:31 | 155:10岁B组标准舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:W Q |
22、B | 时间:13:31 | 159:9岁B组标准舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:W Q |
23、C | 时间:13:31 | 107:专业院校D组标准舞决赛 | 3 | 1 | 3 | 舞种:W T |
24、A | 时间:13:35 | 167:7岁以下B组标准舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:W Q |
25、B | 时间:13:35 | 015:业余13岁以下C组标准舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:W Q |
26、A | 时间:13:35 | 224:少儿组单项伦巴舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:R |
27、B | 时间:13:38 | 187:少儿组8岁以下组单项伦巴舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:R |
28、C | 时间:13:38 | 183:少儿组10岁以下组单项伦巴舞决赛 | 8 | 1 | 6 | 舞种:R |
29、A | 时间:13:39 | 179:少年组单项伦巴舞决赛 | 4 | 1 | 4 | 舞种:R |
30、B | 时间:13:39 | 175:青年组单项伦巴舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:R |
31、C | 时间:13:39 | 162:8岁以下A组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R |
32、A | 时间:13:41 | 148:业余12岁以下A组A级赛拉丁舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:C R S J |
33、B | 时间:13:41 | 128:业余青年B组拉丁舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:C R S J |
34、C | 时间:13:41 | 142:业余13岁A组A级赛拉丁舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:C R S J |
35、A | 时间:13:48 | 154:10岁A组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
36、B | 时间:13:48 | 136:业余14岁A组A级赛拉丁舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:C R S J |
37、C | 时间:13:48 | 130:业余青年C组拉丁舞决赛 | 3 | 1 | 3 | 舞种:C R J |
38、A | 时间:13:54 | 158:9岁A组拉丁舞决赛 | 8 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
39、B | 时间:13:54 | 160:9岁B组拉丁舞决赛 | 12 | 1 | 6 | 舞种:C R |
40、C | 时间:13:54 | 172:成人组单项恰恰恰舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:C |
41、A | 时间:13:58 | 184:少儿组10岁以下组单项恰恰恰舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C |
42、B | 时间:13:58 | 176:青年组单项恰恰恰舞决赛 | 4 | 1 | 4 | 舞种:C |
43、C | 时间:13:58 | 188:少儿组8岁以下组单项恰恰恰舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C |
44、A | 时间:13:59 | 180:少年组单项恰恰恰舞决赛 | 12 | 1 | 6 | 舞种:C |
45、B | 时间:13:59 | 225:少儿组单项恰恰恰舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C |
46、A | 时间:14:00 | 150:业余12岁以下B组B级赛拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
47、B | 时间:14:00 | 138:业余14岁B组B级赛拉丁舞决赛 | 5 | 1 | 5 | 舞种:C R J |
48、C | 时间:14:00 | 164:8岁以下B组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R |
49、A | 时间:14:05 | 144:业余13岁B组B级赛拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
50、B | 时间:14:05 | 134:业余16岁以下拉丁舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:S C R P J |
51、C | 时间:14:05 | 166:7岁以下A组拉丁舞决赛 | 7 | 1 | 6 | 舞种:C R |
52、A | 时间:14:11 | 016:业余13岁以下C组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R |
53、B | 时间:14:11 | 108:专业院校D组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R |
54、C | 时间:14:11 | 146:业余13岁B组C级赛拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R |
55、A | 时间:14:14 | 140:业余14岁B组C级赛拉丁舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:C R J |
56、B | 时间:14:14 | 168:7岁以下B组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R |
57、C | 时间:14:14 | 010:业余15岁以下B组拉丁舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:C R S J |
58、A | 时间:14:20 | 012:业余13岁以下A组拉丁舞决赛 | 3 | 1 | 3 | 舞种:C R S J |
59、B | 时间:14:20 | 122:成人A组拉丁舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:S C R P J |
60、C | 时间:14:20 | 014:业余13岁以下B组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
61、A | 时间:14:27 | 124:成人B组拉丁舞决赛 | 1 | 1 | 1 | 舞种:C R J |
62、B | 时间:14:27 | 132:业余青年D组拉丁舞决赛 | 2 | 1 | 2 | 舞种:C R |
63、C | 时间:14:27 | 152:业余12岁以下B组C级赛拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R |
2018/05/06 第3单元 时间:14:30 | ||||||
14:40--15:40 | 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛拉丁舞 | 比赛 | ||||
1、 | 15:40pm | 104:专业院校B组拉丁舞决赛 | 5 | 1 | 5 | 舞种:C R S J |
2、 | 15:48pm | 101:专业院校A组标准舞决赛 | 3 | 1 | 3 | 舞种:W T VW F Q |
3、 | 15:57pm | 106:专业院校C组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:C R J |
16:10--16:40 | 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛拉丁舞 | 比赛 | ||||
4、 | 16:40pm | 105:专业院校C组标准舞决赛 | 4 | 1 | 4 | 舞种:W T Q |
5、 | 16:46pm | 110:专业院校少年A组拉丁舞决赛 | 3 | 1 | 3 | 舞种:S C R P J |
6、 | 16:55pm | 114:专业院校少年C组拉丁舞决赛 | 3 | 1 | 3 | 舞种:C R J |
17:10--17:50 | 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛拉丁舞 | 比赛 | ||||
7、 | 17:50pm | 006:青年组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:S C R P J |
8、 | 18:00pm | 103:专业院校B组标准舞决赛 | 4 | 1 | 4 | 舞种:W T VW Q |
18:08pm | 休息 | |||||
2018/05/06 第4单元 时间:19:15 | ||||||
比赛时间 | 参赛组别 | 参赛对数 | 分组 | 出线 | 参赛舞种 | |
19:15--20:05 | 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛拉丁舞 | 复赛 | ||||
1、 | 时间:20:05 | 004:公开组拉丁舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:S C R P J |
2、 | 时间:20:15 | 102:专业院校A组拉丁舞决赛 | 5 | 1 | 5 | 舞种:S C R P J |
20:30--21:00 | 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛拉丁舞 | 半决赛 | ||||
3、 | 时间:21:00 | 003:公开组标准舞决赛 | 6 | 1 | 6 | 舞种:W T VW F Q |
21:25--21:55 | 2018年WDSF世界体育舞蹈精英赛拉丁舞 | 决赛 | ||||
21:55pm | 2018 WDSF Open (Latin) Prize Presentation and Honour Dance 2018WDSF世界体育舞蹈精英赛拉丁舞 颁奖仪式及荣誉表演 |