用微信扫二维码
分享给好友和朋友圈
2020年网络大奖赛裁判员云端授牌
在新冠疫情防控常态化背景下,中国体育舞蹈联合会锐意创新,首次使用先进的云评分系统,实现高效线上执裁。由中国体育舞蹈联合会调派的来自16个省市的国际级、国家级裁判员共33人,组成一支高水平的裁判员团队为本次网络大奖赛进行执裁。
在预赛、复赛、半决赛阶段, 6组裁判员利用国庆假期,兢兢业业、一丝不苟地进行网络执裁,默默的为大赛辛勤付出,同时执裁,互不影响,高效的完成了执裁工作。并且在精英赛决赛直播现场,由裁判长和7位裁判员组成的重量级团队更是屏气凝神,认真审视每一位选手的参赛视频。
正如尹会长所说,只有进步,才不会退步,在互联网的联接下,每一个散发微光的你和我,都是中国体育舞蹈项目的力量来源。这其中,我们可敬可爱的裁判员队伍就是最强大的来源!
6 岁及以下单人组拉丁舞 C
第四名:415号 郑安然 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
第五名:596号 梅睿馨 青岛宥艺舞蹈
第六名:400号 郑歆玥 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
第七名:416号 杨幸芸 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
第八名:429号 王艺萌 北京节奏当道艺术教育
第九名:599号 孙玺然 鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心
第十名:600号 哈琳 鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心
第十一名:597号 李佳萱 青岛宥艺舞蹈
第十二名:598号 鸿格尔 鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心
8 岁及以下单人组标准舞 W
第四名:605号 李梓赫 天津市武清区韵德舞校
第五名:604号 于泽洋 天津市武清区韵德舞校
8 岁及以下单人组拉丁舞第1组 C
第四名:666号 王嘉 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第五名:637号 马思颖 青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部
第六名:636号 胡雅琪 青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部
第七名:668号 邓许莉 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第八名:684号 易悠然 湖北东方燕·艺术中心徐东校区
第九名:667号 谢语嫣 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第十名:381号 吴迪 安徽创星舞校
第十一名:663号 王震邦 天津DILI舞蹈俱乐部
第十二名:625号 崔绫溪 北京任斯体育舞蹈工作室
8 岁及以下单人组拉丁舞第2组 C
第四名:496号 Karis Li 杭州新联邦艺校
第五名:509号 兰若曦 北京旭日教育
第六名:511号 姜梓苒 北京旭日教育
第七名:673号 陆涵悦 合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队
第八名:670号 饶梓茉 湖南汉寿县文娜舞蹈学校
第九名:631号 张钰馨 江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区
第十名:672号 侯雨婷 合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队
第十一名:436号 李梦洁 常熟靓雅舞蹈
第十二名:682号 张博熙 陕西晨晖文化教育培训中心
8 岁及以下单人组拉丁舞第3组 C
第四名:477号 杨晨曦 衡阳市体育舞蹈协会宏艺舞蹈
第五名:611号 唐雅彤 四川资阳景天艺术培训学校
第六名:678号 向雅涵 湖南群蝶舞蹈
第七名:486号 赵董睿妮 湖南群蝶舞蹈
第八名:671号 熊泽君 江西唯艺舞蹈培训机构
第九名:385号 付晰予 四川资阳景天艺术培训学校
第十名:386号 李锦晰 石家庄森尼舞蹈俱乐部
第十一名:676号 金梦瑶 湖南群蝶舞蹈
第十二名:685号 段坤彬 山东爱拉丁舞蹈学校
8 岁及以下单人组拉丁舞第4组 C
第四名:655号 郭思霈 四川鼎艺思漫文化艺术培训学校
第五名:449号 陈佳伶 湖北雅康舞蹈健身俱乐部
第六名:413号 周宜橙 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
第七名:417号 陈吉思涵 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
第八名:440号 杨雅淇 青岛慧丰体育舞蹈运动俱乐部
第九名:404号 周婧媛 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
第十名:656号 林宣妤 四川鼎艺思漫文化艺术培训学校
第十一名:393号 郑爽 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
第十二名:398号 徐瑜希 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
10 岁及以下单人组标准舞 W
第四名:688号 江宇晨 常熟靓雅舞蹈
第五名:689号 廖凯琳 佛山市禅舞培训中心
第六名:687号 董歌 山西双赫舞蹈
第七名:461号 韩余尚言 江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区
10 岁及以下单人组拉丁舞第1组 C
第四名:738号 陈瑞 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第五名:715号 白佳 青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部
第六名:582号 俞陈浩 衡阳市体育舞蹈运动协会东安缔艺舞蹈学校
第七名:234号 须珞怡 上海灵舞
第八名:740号 谭智文 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第九名:749号 邹雨涵 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第十名:750号 邹语欣 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第十一名:747号 曾钰深 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第十二名:748号 吴楠 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
10 岁及以下单人组拉丁舞第2组 C
第四名:704号 秦幸冉 桂林市德润舞蹈培训学校
第五名:527号 陈奕心 佛山市禅舞培训中心
第六名:728号 郑涵墨 嘉天体育舞蹈俱乐部
第七名:245号 曹博雅 上海勇卓
第八名:723号 吕烨彤 南京市体育舞蹈运动协会
第九名:472号 徐怡宁 合肥绿都舞蹈学校
第十名:703号 刘雅静 桂林市德润舞蹈培训学校
第十一名:484号 曹一诺 合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队
第十二名:691号 陈麦 厦门市梦启舞蹈工作室思明校区
10 岁及以下单人组拉丁舞第4组 C
第四名:307号 颜艺涵 衡阳市体育舞蹈协会宏艺舞蹈
第五名:489号 刘语涵 湖南群蝶舞蹈
第六名:712号 徐茜雯 衡阳市浩中舞蹈学校
第七名:709号 陈啸 衡阳市浩中舞蹈学校
第八名:732号 钟雅琳 江苏爱当思舞蹈
第九名:710号 成睿妍 衡阳市浩中舞蹈学校
第十名:761号 周若诗 湖南群蝶舞蹈
第十一名:369号 张依语 四川羽铃共舞
第十二名:209号 王潇涵 苏州鸣星体育舞蹈俱乐部
10 岁及以下单人组拉丁舞第5组 C
第四名:407号 许诺 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
第五名:711号 吴雨欣 衡阳市浩中舞蹈学校
第六名:173号 刘静茹 吉林长春福莹舞蹈工作室
第七名:714号 王欣晨 衡阳市浩中舞蹈学校
第八名:453号 刘译丹 鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心
第九名:402号 章依芸 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
第十名:239号 刘书嘉 鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心
第十一名:403号 徐菾果 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
第十二名:411号 张雅淇 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
10 岁及以下单人组拉丁舞第3组 C
第四名:434号 苏嘉怡 湖南明日之星代表队
第五名:314号 袁筱雅 湖南汉寿县文娜舞蹈学校
第六名:202号 曹琪佳 湖南明日之星代表队
第七名:321号 严旖彤 江西唯艺舞蹈培训机构
第八名:196号 黄一诺 湖南明日之星代表队
第九名:584号 罗楷淳 湖南汉寿县文娜舞蹈学校
第十名:322号 张宝怡 江西唯艺舞蹈培训机构
第十一名:482号 黄圣媛 江西唯艺舞蹈培训机构
第十二名:372号 周涵艺 江西育英国际舞蹈学校
12 岁及以下单人组标准舞 W
第四名:210号 郑茵琪 常熟靓雅舞蹈
第五名:232号 钟阳依诺 武汉市舞燃情体育舞蹈俱乐部
第六名:767号 李佳玥 常熟靓雅舞蹈
第七名:768号 李泽禹 吉林子凯国际标准舞俱乐部
第八名:770号 王子宸 青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部
第九名:769号 王廷玉 青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部
第十名:771号 李婧宸 青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部
12 岁及以下单人组拉丁舞第1组 C
第四名:232号 钟阳依诺 武汉市舞燃情体育舞蹈俱乐部
第五名:301号 王木子洵 天津DILI舞蹈俱乐部
第六名:583号 谢仪凡 衡阳市体育舞蹈运动协会东安缔艺舞蹈学校
第七名:770号 王子宸 青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部
第八名:575号 王成蹊 北京Pure Dance 愛舞藝術中心
第九名:280号 王烁羽 青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部
第十名:838号 陈嘉慧 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第十一名:836号 陈梓雯 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第十二名:831号 曾杨茜 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
12 岁及以下单人组拉丁舞第2组 C
第四名:842号 陈栩莹 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第五名:837号 郑小雅 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第六名:778号 李昊林 山东华阳舞蹈学校
第七名:844号 万佩莹 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第八名:786号 张一诺 山东博舞坊舞蹈培训中心
第九名:787号 高照 山东博舞坊舞蹈培训中心
第十名:790号 宁小鸥丫 北京亦之舞国际舞蹈俱乐部
第十一名:784号 李向媛 山东博舞坊舞蹈培训中心
第十二名:808号 康子茉 南京市体育舞蹈运动协会
12 岁及以下单人组拉丁舞第3组 C
第四名:297号 马窦楚童 合肥绿都舞蹈学校
第五名:210号 郑茵琪 常熟靓雅舞蹈
第六名:362号 燕梓箐 武汉儒艺舞蹈
第七名:164号 饶唐菲雨 四川新空间艺术培训中心
第八名:262号 钟梓涵 桂林市德润舞蹈培训学校
第九名:341号 程嘉艺 北京旭日教育
第十名:346号 章微 北京旭日教育
第十一名:768号 李泽禹 吉林子凯国际标准舞俱乐部
第十二名:285号 陈梦遥 广西岱青体育舞蹈俱乐部
12 岁及以下单人组拉丁舞第4组 C
第四名:363号 胡煜梵 武汉儒艺舞蹈
第五名:267号 金煜雯 江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区
第六名:207号 王苏乐 湖南明日之星代表队
第七名:268号 蒋锦灿 江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区
第八名:194号 陈瑜 湖南明日之星代表队
第九名:313号 张诗曼 湖南汉寿县文娜舞蹈学校
第十名:320号 喻如意 江西唯艺舞蹈培训机构
第十一名:193号 周柔儿 湖南明日之星代表队
第十二名:371号 孙玉婷 江西育英国际舞蹈学校
12 岁及以下单人组拉丁舞第5组 C
第四名:273号 刘佳乐 衡阳市浩中舞蹈学校
第五名:200号 刘欣雨 湖南明日之星代表队
第六名:184号 刘姝彤 湖南明日之星代表队
第七名:191号 王梓 湖南明日之星代表队
第八名:199号 莫婷 湖南明日之星代表队
第九名:203号 邱婉婷 湖南明日之星代表队
第十名:208号 吴静怡 苏州鸣星体育舞蹈俱乐部
第十一名:186号 陈雨晴 湖南明日之星代表队
第十二名:183号 江思彤 湖南明日之星代表队
12 岁及以下单人组拉丁舞第6组 C
第四名:585号 刘函洋 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部
第五名:241号 温柔 鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心
第六名:272号 胡欣艺 衡阳市浩中舞蹈学校
第七名:163号 胡凌尔 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
第八名:171号 莫涵淇 吉林长春福莹舞蹈工作室
第九名:275号 左芯瑜 衡阳市浩中舞蹈学校
第十名:172号 边靖雅 吉林长春福莹舞蹈工作室
第十一名:214号 宋小臻 青岛慧丰体育舞蹈运动俱乐部
第十二名:162号 李新玲 浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校
14 岁及以下单人组标准舞 W
第四名:518号 石媛 山西双赫舞蹈
第五名:517号 冯世蕊 山西双赫舞蹈
第六名:516号 李湘 山西双赫舞蹈
第七名:860号 王子昊 山西双赫舞蹈
14 岁及以下单人组拉丁舞 C
第四名:139号 甘梓涵 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
第五名:101号 陈可鑫 上海时代国际艺术中心
第六名:142号 吴奕昕 广西中达月晴舞艺机构
第七名:140号 钟紫晴 江西唯艺舞蹈培训机构
第八名:133号 周依萱 浙江立偉舞蹈艺术教育
第九名:132号 章章 浙江立偉舞蹈艺术教育
第十名:557号 赵宇宁 湖南维娜舞蹈艺术中心
第十一名:109号 肖可欣 湖北雅康舞蹈健身俱乐部
第十二名:883号 杨慧 广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校
16 岁及以下单人组标准舞 W
第四名:889号 冯梓淇 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部
第五名:891号 陈晔星 常熟靓雅舞蹈
16 岁及以下单人组拉丁舞 C
第四名:104号 金冰 吉林长春福莹舞蹈工作室
第五名:897号 曹梦蕊 江西鹰潭-志勤舞蹈
第六名:896号 黄忆宁 江西鹰潭-志勤舞蹈
第七名:892号 蔡飞扬 衡阳市浩中舞蹈学校
第八名:895号 张佳欢欢 湖南群蝶舞蹈
第九名:891号 陈晔星 常熟靓雅舞蹈
第十名:111号 杨如澜 上海灵舞
第十一名:894号 聂家哲 桃源县新苗少儿拉丁舞学校
第十二名:893号 李静雯 南京市体育舞蹈运动协会
18 岁及以下单人组标准舞 W
第四名:900号 谢雨萱 南京市体育舞蹈运动协会
第五名:899号 时静雯 南京市体育舞蹈运动协会
18 岁及以下单人组拉丁舞 C
第四名:931号 崔颖 南京市体育舞蹈运动协会
第五名:920号 徐茂林 湖南平江璐璐艺术学校
第六名:916号 唐甜甜 湖南平江璐璐艺术学校
第七名:930号 曹慧珏 南京市体育舞蹈运动协会
第八名:907号 何亚星 湖南平江璐璐艺术学校
第九名:905号 李曼 湖南平江璐璐艺术学校
第十名:922号 贺玲 湖南平江璐璐艺术学校
第十一名:917号 罗芊芊 湖南平江璐璐艺术学校
第十二名:912号 黄荣 湖南平江璐璐艺术学校
18 岁及以下双人组拉丁舞 C
第四名:936号 陈时机 钟心星 湖南平江璐璐艺术学校
第五名:932号 钟豪兴 朱盈盈 湖南平江璐璐艺术学校
第六名:933号 方登峰 湛锦星 湖南平江璐璐艺术学校
深度广告合作
相关资讯