微信

用微信扫二维码

分享至好友和朋友圈

未来之星 火爆全网——“锦鲲杯”2020年网络大奖赛等级赛三等奖名单公布!

中国体育舞蹈联合会 2020-10-07 15:49:44
总浏览量:1064

6 岁及以下单人单项组第1组 C



953号 王馨宁  北京市旭日教育

952号 白雪儿  北京市旭日教育

954号 田梓萌  江苏省美承舞蹈艺术中心

945号 张博皓  湖南平江璐璐艺术学校

950号 娄宛婷  杭州新世纪音乐学校

948号 谢茁然  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

949号 代子萱  江西唯艺舞蹈培训机构

955号 聂佳然  山东省爱拉丁舞蹈学校

6 岁及以下单人单项组第2组 C



942号 沈韵菲  北京市节奏当道艺术教育

599号 孙玺然  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

940号 莫涵伊  吉林省长春福莹舞蹈工作室

597号 李佳萱  青岛宥艺舞蹈

596号 梅睿馨  青岛宥艺舞蹈

951号 吴思默  江西省馨宇艺术培训中心

944号 阿茹娜  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

6 岁及以下单人单项组第1组 R



957号 黄梓琪  湖南平江璐璐艺术学校

950号 娄宛婷  杭州新世纪音乐学校

959号 李琳琳  广西省百色七彩舞蹈培训学校

955号 聂佳然  山东省爱拉丁舞蹈学校

6 岁及以下单人单项组第2组 R



596号 梅睿馨  青岛宥艺舞蹈

598号 鸿格尔  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

597号 李佳萱  青岛宥艺舞蹈

944号 阿茹娜  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

8 岁及以下单人单项组 W



605号 李梓赫  天津市武清区韵德舞校

604号 于泽洋  天津市武清区韵德舞校

961号 况雁丹  北京大学附属小学

8 岁及以下单人单项组第1组 C



1002号 范亚奇  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1003号 陈雨菲  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

987号 王思霏  北京任斯体育舞蹈工作室

1000号 徐诺  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

625号 崔绫溪  北京任斯体育舞蹈工作室

635号 王妙兮  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

993号 向顺颀  上海灵舞

988号 陈娅铌  北京任斯体育舞蹈工作室

8 岁及以下单人单项组第2组 C



665号 王诗桐  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

669号 黄炜艳  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1034号 曾语浠  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1032号 易宝媛  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

996号 陈熙昊  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

997号 王雅沁  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

970号 鲍浩臻  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

994号 肖涵予  上海灵舞

8 岁及以下单人单项组第3组 C



989号 张思桐  北京大学附属小学

961号 况雁丹  北京大学附属小学

991号 白钰涵  北京大学附属小学

1017号 汪邹洋  南京市体育舞蹈运动协会

1016号 李婉婷  南京市体育舞蹈运动协会

992号 林峻宇  北京大学附属小学

1015号 徐文琦  南京市体育舞蹈运动协会

431号 郝宸希  北京迅捷文化艺术中心

8 岁及以下单人单项组第4组 C



1014号 束凌霄  南京市体育舞蹈运动协会

1065号 刘夏彤  湖北省君儿艺术学校

986号 廉姿彤  新疆图木舒克市体育舞蹈运动协会

1066号 王赫桐  湖北省君儿艺术学校

1013号 祝瑞  南京市体育舞蹈运动协会

1067号 屠渝曼  湖北省子玉舞蹈学苑

985号 曹翕然  新疆图木舒克市体育舞蹈运动协会

1069号 李欣翎  湖北省子玉舞蹈学苑

8 岁及以下单人单项组第5组 C



1052号 庞悦文  湖北省恒大名都小学

1076号 徐紫桐  张家港市人和舞蹈

1053号 苏思菡  湖北省恒大名都小学

1050号 曾云婷  湖北省恒大名都小学

1071号 金子歆  张家港市人和舞蹈

1048号 陈淑文  湖北省恒大名都小学

1070号 梁炜婷  张家港市人和舞蹈

1051号 张希瑜  湖北省恒大名都小学

8 岁及以下单人单项组第6组 C



682号 张博熙  陕西省晨晖文化教育培训中心

1046号 李蕊  陕西省晨晖文化教育培训中心

1047号 宋京桦  湖北省恒大名都小学

681号 刘紫涵  陕西省晨晖文化教育培训中心

1055号 周语诺  北京市旭日教育

1049号 龚雯雯  湖北省恒大名都小学

1057号 白灵儿  北京市旭日教育

1079号 沈美婷  杭州市西湖区体育舞蹈协会

8 岁及以下单人单项组第7组 C



1041号 唐文欣  杭州新世纪音乐学校

1027号 袁子怡  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1024号 骆思君  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1040号 李博琳  杭州新世纪音乐学校

1026号 李雨璇  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1022号 肖佳倩  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1023号 罗雨乔  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1044号 徐诗晨  杭州新世纪音乐学校

8 岁及以下单人单项组第8组 C



978号 周珈好  武汉市光谷实验小学

973号 刘凯淇  武汉市光谷实验小学

653号 李佳玥  湖南省梦想国际艺术中心

975号 彭钰雯  武汉市光谷实验小学

1028号 王雅岚  湖南省梦想国际艺术中心

974号 陈佳月  武汉市光谷实验小学

652号 周思佳  湖南省梦想国际艺术中心

654号 蒋婉菁  湖南省梦想国际艺术中心

8 岁及以下单人单项组第9组 C



671号 熊泽君  江西唯艺舞蹈培训机构

512号 苏馨怡  江西鹰潭-志勤舞蹈

1036号 龚雨萱  江西唯艺舞蹈培训机构

1035号 金鑫  江西唯艺舞蹈培训机构

977号 王雯雅  武汉市光谷实验小学

979号 雷诗钰  武汉市光谷实验小学

981号 黄心玥  武汉市光谷实验小学

983号 张睿琦  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

8 岁及以下单人单项组第10组 C



1011号 秦诗琦  湖南平江璐璐艺术学校

1006号 苏乐颖  湖南平江璐璐艺术学校

1007号 徐雅琴  湖南平江璐璐艺术学校

639号 田棋  湖南平江璐璐艺术学校

982号 李怡涵  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

1030号 关景兮  浙江省立偉舞蹈艺术教育

1008号 李歆彤  湖南平江璐璐艺术学校

8 岁及以下单人单项组第11组 C



1058号 李梓萱  江苏省美承舞蹈艺术中心

677号 金梦圆  湖南省群蝶舞蹈

675号 王梓潼  湖南省群蝶舞蹈

1018号 魏妍西  河北省莱恩国际儿童艺术中心

1021号 杨珞萱  河北省莱恩国际儿童艺术中心

1019号 关琳诺  河北省莱恩国际儿童艺术中心

1020号 关琳翯  河北省莱恩国际儿童艺术中心

8 岁及以下单人单项组第12组 C



613号 徐殷楠  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

633号 陈雨萱  衡阳市浩中舞蹈学校

965号 刘思芮  四川省资阳景天艺术培训学校

618号 余可欣  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

413号 周宜橙  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

412号 孙煜桥  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

963号 王雅若汐  四川省资阳景天艺术培训学校

8 岁及以下单人单项组第13组 C



1059号 温钰彤  湖南省高格舞蹈

393号 郑爽  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

1062号 陈槿  湖南省高格舞蹈

1061号 吴隽逸  湖南省高格舞蹈

1060号 李珂萱  湖南省高格舞蹈

656号 林宣妤  四川省鼎艺思漫文化艺术培训学校

622号 丁俊辰  青岛慧丰体育舞蹈运动俱乐部

8 岁及以下单人单项组第1组 R



1031号 陈筱诺  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1004号 吴柔希  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1002号 范亚奇  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1000号 徐诺  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1034号 曾语浠  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1032号 易宝媛  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

8 岁及以下单人单项组第2组 R



967号 宋佳鑫  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

966号 任思宁  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

970号 鲍浩臻  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1092号 秦霄  南京市体育舞蹈运动协会

1093号 张一诺  南京市体育舞蹈运动协会

1094号 秦凌  南京市体育舞蹈运动协会

8 岁及以下单人单项组第3组 R



1100号 覃钰淇  广西省宜州凌珑舞蹈中心

672号 侯雨婷  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

1070号 梁炜婷  张家港市人和舞蹈

985号 曹翕然  新疆图木舒克市体育舞蹈运动协会

986号 廉姿彤  新疆图木舒克市体育舞蹈运动协会

1091号 张羽琪  南京市体育舞蹈运动协会

8 岁及以下单人单项组第4组 R



1109号 马梓洋  北京市旭日教育

1074号 坎璟易  张家港市人和舞蹈

1110号 穆奕辰  北京市旭日教育

1071号 金子歆  张家港市人和舞蹈

1076号 徐紫桐  张家港市人和舞蹈

1102号 张含睿  陕西省晨晖文化教育培训中心

8 岁及以下单人单项组第5组 R



1041号 唐文欣  杭州新世纪音乐学校

1079号 沈美婷  杭州市西湖区体育舞蹈协会

1043号 俞梦钰  杭州新世纪音乐学校

1042号 俞鑫晨  杭州新世纪音乐学校

1039号 金晨曦  杭州新世纪音乐学校

1040号 李博琳  杭州新世纪音乐学校

8 岁及以下单人单项组第6组 R



1095号 刘欣悦  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1096号 朱晓婷  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

653号 李佳玥  湖南省梦想国际艺术中心

468号 陈娟  湖南省梦想国际艺术中心

654号 蒋婉菁  湖南省梦想国际艺术中心

652号 周思佳  湖南省梦想国际艺术中心

8 岁及以下单人单项组第7组 R



1089号 章子卿  湖南平江璐璐艺术学校

1088号 朱汇晨  湖南平江璐璐艺术学校

1107号 陈梓灵  广西省百色七彩舞蹈培训学校

1090号 吴芸熙  湖南平江璐璐艺术学校

983号 张睿琦  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

1108号 李佳馨  广西省百色七彩舞蹈培训学校

8 岁及以下单人单项组第8组 R



1086号 易涵瑶  衡阳市浩中舞蹈学校

999号 宁晓涵  衡阳市浩中舞蹈学校

1083号 黄紫涵  衡阳市体育舞蹈协会生源俱乐部

1111号 王凌萱  湖北省贝妮国标舞俱乐部

1084号 黄懿萱  衡阳市体育舞蹈协会生源俱乐部

1085号 曾语晨  衡阳市体育舞蹈协会生源俱乐部

8 岁及以下单人单项组第9组 R



395号 戴晨熙  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

614号 汤文悦  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

414号 沈彦曈  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

392号 费熙曼  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

394号 佘飞悦  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

1112号 屈秋雅  湖北省贝妮国标舞俱乐部

8 岁及以下单人单项组第10组 R



618号 余可欣  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

390号 王雨暄  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

612号 范佳璐  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

613号 徐殷楠  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

615号 黄晨曦  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

616号 潘梓钰  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

8 岁及以下单人单项组第11组 R



449号 陈佳伶  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

655号 郭思霈  四川省鼎艺思漫文化艺术培训学校

1061号 吴隽逸  湖南省高格舞蹈

401号 沈霂涵  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

1060号 李珂萱  湖南省高格舞蹈

1062号 陈槿  湖南省高格舞蹈

10 岁及以下单人单项组 W



1114号 陈紫涵  天津市武清区韵德舞校

1113号 孟琬桦  天津市武清区韵德舞校

718号 曲佐正  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

721号 孙一哲  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1115号 李润珊  北京大学附属小学

719号 关智桐  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

10 岁及以下单人单项组 T



718号 曲佐正  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

719号 关智桐  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

10 岁及以下单人单项组第1组 C



716号 公馨玉  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

718号 曲佐正  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

717号 陈姿铮  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1237号 胡涵予  湖北省东方燕·艺术中心徐东校区

719号 关智桐  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

746号 李芸熹  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

10 岁及以下单人单项组第2组 C



1212号 文晨芷  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

744号 陈广宇  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

741号 张曦萌  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

737号 赵玮琪  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1215号 孔馨  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1209号 钟紫萱  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

10 岁及以下单人单项组第3组 C



1156号 王翼添  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1214号 李凯欣  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1153号 丁弈心  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1133号 肖雨菲  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1154号 李泽菲  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1155号 张腾杰  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

10 岁及以下单人单项组第4组 C



1135号 苏婧涵  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1145号 唐一田  北京大学附属小学

1127号 周昊然  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1132号 唐艺菲  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1148号 石砚心  北京大学附属小学

1123号 满腾泽  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

10 岁及以下单人单项组第5组 C



1149号 石砚方  北京大学附属小学

1187号 方若绮  南京市体育舞蹈运动协会

1191号 包恒瑞  南京市体育舞蹈运动协会

1192号 肖心懿  南京市体育舞蹈运动协会

1181号 周端儒  南京市体育舞蹈运动协会

1189号 何沁轩  南京市体育舞蹈运动协会

10 岁及以下单人单项组第6组 C



1195号 朱晗瑀  南京市体育舞蹈运动协会

1185号 何思娴  南京市体育舞蹈运动协会

1139号 姚佳琪  山东省博舞坊舞蹈培训中心

1183号 张雨萱  南京市体育舞蹈运动协会

1182号 邹雨瑄  南京市体育舞蹈运动协会

579号 张书通  南京市体育舞蹈运动协会

10 岁及以下单人单项组第7组 C



1251号 高菲阳  湖北省君儿艺术学校

1254号 黎海晨  湖北省子玉舞蹈学苑

1138号 侯雅婷  新疆图木舒克市体育舞蹈运动协会

700号 王怡欣  新疆图木舒克市体育舞蹈运动协会

1252号 龚乐轩  湖北省君儿艺术学校

1250号 周诗语  湖北省君儿艺术学校

10 岁及以下单人单项组第8组 C



502号 刘靖霖  常德市明星拉丁舞学校

1234号 掌鼎鼎  湖北省恒大名都小学

1230号 何语桐  湖北省恒大名都小学

1235号 柯焦点  湖北省恒大名都小学

1231号 宁昱萌  湖北省恒大名都小学

1232号 胡静淑  湖北省恒大名都小学

10 岁及以下单人单项组第9组 C



485号 冉王雨璐  杭州新世纪音乐学校

323号 高钰涵  杭州新世纪音乐学校

1218号 吕抒庭  杭州新世纪音乐学校

1220号 刘佳怡  杭州新世纪音乐学校

1266号 倪佳慧  杭州市西湖区体育舞蹈协会

1219号 俞王泽  杭州新世纪音乐学校

10 岁及以下单人单项组第10组 C



1198号 李琼芝  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1200号 彭孟莲  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1202号 曾妮  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1199号 罗梦瑶  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1197号 陈雅琦  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

467号 左梦妮  湖南省梦想国际艺术中心

10 岁及以下单人单项组第11组 C



1204号 王瀚玉  湖南省梦想国际艺术中心

466号 胡烨文  湖南省梦想国际艺术中心

469号 李梦娴  湖南省梦想国际艺术中心

1207号 彭芷怡  湖南省梦想国际艺术中心

1206号 曹欣  湖南省梦想国际艺术中心

1205号 李雅贤  湖南省梦想国际艺术中心

10 岁及以下单人单项组第12组 C



706号 陈泽  江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区

708号 侯欣彤  江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区

321号 严旖彤  江西唯艺舞蹈培训机构

481号 何佳潼  江西唯艺舞蹈培训机构

1216号 余冰彤  江西唯艺舞蹈培训机构

1259号 赵思雅  江西育英国际舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第13组 C



1258号 龙泓雯  江西育英国际舞蹈学校

1151号 封语欣  湖南省海元浩中教育培训学校

1175号 苏娜  湖南平江璐璐艺术学校

1152号 周子楠  湖南省海元浩中教育培训学校

1174号 黎雪灵  湖南平江璐璐艺术学校

1178号 凌云熙  湖南平江璐璐艺术学校

10 岁及以下单人单项组第14组 C



1179号 李思琪  湖南平江璐璐艺术学校

1262号 陈俊宇  江西省瑞昌市舞炫体艺学校

1264号 王一伊  浙江省美艺添艺术中心

1177号 陈慧琳  湖南平江璐璐艺术学校

762号 张语桐  湖南省群蝶舞蹈

1176号 吴雅琪  湖南平江璐璐艺术学校

10 岁及以下单人单项组第15组 C



1223号 徐嘉熠  湖南省群蝶舞蹈

1159号 邓馨林  衡阳市浩中舞蹈学校

492号 隆雨馨  湖南省群蝶舞蹈

1222号 罗珍源  湖南省群蝶舞蹈

1157号 刘欣彤  衡阳市体育舞蹈协会生源俱乐部

1196号 张栩闻  河北省莱恩国际儿童艺术中心

10 岁及以下单人单项组第16组 C



1167号 陈凌薇  衡阳市浩中舞蹈学校

1162号 谭清予  衡阳市浩中舞蹈学校

1166号 胡芸熙  衡阳市浩中舞蹈学校

1164号 朱静  衡阳市浩中舞蹈学校

1165号 冯佳慧  衡阳市浩中舞蹈学校

1160号 胡佳琪  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第17组 C



1120号 梅楠卿  贵州省体育舞蹈运动协会

353号 刘静  湖北省贝妮国标舞俱乐部

351号 梅朵  湖北省贝妮国标舞俱乐部

1116号 郭芯妤  四川省资阳景天艺术培训学校

1118号 魏可依  四川省资阳景天艺术培训学校

702号 王沂雯  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

10 岁及以下单人单项组第18组 C



409号 赵茜  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

424号 杨宸  吉林省长春福莹舞蹈工作室

411号 张雅淇  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

405号 许茹青  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

391号 胡瑞卿  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

1119号 侯智贤  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

10 岁及以下单人单项组第19组 C



696号 李梓瑞  吉林省长春福莹舞蹈工作室

1141号 周思诺  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

427号 张嘉淇  吉林省长春福莹舞蹈工作室

1225号 张益萌  江西省馨宇艺术培训中心

1226号 邹咏希  江西省馨宇艺术培训中心

1140号 张睿  青岛宥艺舞蹈

10 岁及以下单人单项组第20组 C



1248号 王子涵  湖南省高格舞蹈

1241号 谢雨蓉  湖南省高格舞蹈

1239号 兰雅然  湖南省高格舞蹈

1244号 王文彦  湖南省高格舞蹈

1245号 郑斯咏  湖南省高格舞蹈

1240号 赵悦含  湖南省高格舞蹈

10 岁及以下单人单项组第1组 R



745号 黄曼君  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

720号 王梓骁  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

739号 许清语  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1212号 文晨芷  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1214号 李凯欣  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1210号 庞锦茵  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1211号 陆子馨  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

10 岁及以下单人单项组第2组 R



1215号 孔馨  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1154号 李泽菲  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1294号 秦新雅  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1298号 陈熙林  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1292号 周梓轩  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1276号 邹季恒  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1297号 温一安  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

10 岁及以下单人单项组第3组 R



1293号 尹菏清  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1285号 肖梦菡  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1287号 喻芮涵  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1291号 刘芷橙  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1282号 严梓萱  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1288号 李嘉宇  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1281号 耿君怡  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

10 岁及以下单人单项组第4组 R



1134号 宋咏洁  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1132号 唐艺菲  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1127号 周昊然  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1275号 王淼  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1279号 李维一  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1156号 王翼添  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1296号 朱奕霖  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

10 岁及以下单人单项组第5组 R



1125号 文智英  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1273号 孙雯琦  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1183号 张雨萱  南京市体育舞蹈运动协会

1274号 张莹依  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1311号 蒋子熙  南京市体育舞蹈运动协会

1313号 吴欣扬  南京市体育舞蹈运动协会

700号 王怡欣  新疆图木舒克市体育舞蹈运动协会

10 岁及以下单人单项组第6组 R



340号 黄力丹  常德市明星拉丁舞学校

503号 方蓝婕  常德市明星拉丁舞学校

1256号 陈玥彤  张家港市人和舞蹈

1257号 谢语萌  张家港市人和舞蹈

1113号 孟琬桦  天津市武清区韵德舞校

1114号 陈紫涵  天津市武清区韵德舞校

1138号 侯雅婷  新疆图木舒克市体育舞蹈运动协会

10 岁及以下单人单项组第7组 R



1227号 刘帅伯  陕西省晨晖文化教育培训中心

1218号 吕抒庭  杭州新世纪音乐学校

1229号 柯雅欣  陕西省晨晖文化教育培训中心

1219号 俞王泽  杭州新世纪音乐学校

1314号 张轸媛  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1266号 倪佳慧  杭州市西湖区体育舞蹈协会

467号 左梦妮  湖南省梦想国际艺术中心

10 岁及以下单人单项组第8组 R



1327号 汪晟萱  浙江省江山和舞校

707号 黄昱翔  江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区

1207号 彭芷怡  湖南省梦想国际艺术中心

466号 胡烨文  湖南省梦想国际艺术中心

1204号 王瀚玉  湖南省梦想国际艺术中心

1205号 李雅贤  湖南省梦想国际艺术中心

469号 李梦娴  湖南省梦想国际艺术中心

10 岁及以下单人单项组第9组 R



1317号 蒋漪泠  浙江省立偉舞蹈艺术教育

1316号 俞达  浙江省立偉舞蹈艺术教育

594号 万天宇  江西唯艺舞蹈培训机构

722号 郭怡宁  济南新知教育

1310号 徐弈笑  湖南平江璐璐艺术学校

1336号 何蔓灵  江西省瑞昌市舞炫体艺学校

10 岁及以下单人单项组第10组 R



1320号 池沐函  浙江省立偉舞蹈艺术教育

1321号 叶欣菲  浙江省立偉舞蹈艺术教育

1324号 余澜青  浙江省立偉舞蹈艺术教育

1315号 陈婧涵  浙江省立偉舞蹈艺术教育

1319号 陈思蓓  浙江省立偉舞蹈艺术教育

471号 王乐萱  浙江省立偉舞蹈艺术教育

10 岁及以下单人单项组第11组 R



1340号 傅艺希  江西省舞韵舞蹈学校

1337号 熊瑞璟  江西省舞韵舞蹈学校

758号 陈锦熙  湖南省群蝶舞蹈

1339号 王梓涵  江西省舞韵舞蹈学校

1328号 朱羽彤  湖南省群蝶舞蹈

763号 林幸蕊  湖南省群蝶舞蹈

10 岁及以下单人单项组第12组 R



1303号 段奕莹  衡阳市浩中舞蹈学校

1341号 敖宇昕  江西省舞韵舞蹈学校

1299号 曾怡宁  衡阳市体育舞蹈协会生源俱乐部

1301号 黄诗琴  衡阳市体育舞蹈协会生源俱乐部

1300号 周凤  衡阳市体育舞蹈协会生源俱乐部

1309号 刘奕萱  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第13组 R



1162号 谭清予  衡阳市浩中舞蹈学校

1170号 邓宇欣  衡阳市浩中舞蹈学校

710号 成睿妍  衡阳市浩中舞蹈学校

1308号 蒋雨馨  衡阳市浩中舞蹈学校

1306号 李昱萱  衡阳市浩中舞蹈学校

1302号 段奕琳  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第14组 R



1117号 张星  四川省资阳景天艺术培训学校

1116号 郭芯妤  四川省资阳景天艺术培训学校

1164号 朱静  衡阳市浩中舞蹈学校

1335号 黄姿恩  江西省赣州舞艺国际舞蹈学苑

1332号 罗雅丹  湖北省贝妮国标舞俱乐部

1331号 杨曼婷  湖北省贝妮国标舞俱乐部

10 岁及以下单人单项组第15组 R



396号 谢妤婕  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

403号 徐菾果  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

397号 连翌雯  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

391号 胡瑞卿  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

1119号 侯智贤  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

160号 辛蕾  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

10 岁及以下单人单项组第16组 R



1246号 颜子怡  湖南省高格舞蹈

1241号 谢雨蓉  湖南省高格舞蹈

1239号 兰雅然  湖南省高格舞蹈

1245号 郑斯咏  湖南省高格舞蹈

1140号 张睿  青岛宥艺舞蹈

1243号 夏芃昭  湖南省高格舞蹈

10 岁及以下单人单项组第1组 J



481号 何佳潼  江西唯艺舞蹈培训机构

361号 陈雅琪  江西鹰潭-志勤舞蹈

503号 方蓝婕  常德市明星拉丁舞学校

382号 时如雪嫣  天津市欣巴艺术培训学校

1343号 陈雅妍  南京市体育舞蹈运动协会

482号 黄圣媛  江西唯艺舞蹈培训机构

757号 彭嘉懿  湖南省群蝶舞蹈

10 岁及以下单人单项组第2组 J



1342号 王欣颜  贵州省体育舞蹈运动协会

756号 王景润  湖南省群蝶舞蹈

755号 谭玉彤  湖南省群蝶舞蹈

1344号 徐子墨  湖南省群蝶舞蹈

760号 曹语格  湖南省群蝶舞蹈

754号 向梓轩  湖南省群蝶舞蹈

389号 张俞烨  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

10 岁及以下单人单项组第3组 J



764号 肖语鑫  湖南省高格舞蹈

1247号 祝衍紫萱  湖南省高格舞蹈

1243号 夏芃昭  湖南省高格舞蹈

1241号 谢雨蓉  湖南省高格舞蹈

1141号 周思诺  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

1239号 兰雅然  湖南省高格舞蹈

10 岁及以下双人单项组 C



1346号 张祎讯 孔可心 南京市体育舞蹈运动协会

1347号 胡宇辰 肖琬乔 南京市体育舞蹈运动协会

686号 曾铭雨 田诗玉 四川省羽铃共舞

588号 邓浩明哲 龙馨彤 四川省资阳景天艺术培训学校

10 岁及以下双人单项组 R



686号 曾铭雨 田诗玉 四川省羽铃共舞

594号 万天宇 何佳潼 江西唯艺舞蹈培训机构

1279号 李维一 张典一 中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1278号 王培霖 陈媤 中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

12 岁及以下单人单项组 W



1350号 王芸轩  北京大学附属小学

771号 李婧宸  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

802号 张林晓  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1351号 黄云珈  北京大学附属小学

12 岁及以下单人单项组 T



1349号 倪湘湘  贵州省体育舞蹈运动协会

570号 华天宇  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第1组 C



803号 杨子嘉  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

332号 邵歆芸  江西省上饶铁路舞苑

1380号 姚琳  北京任斯体育舞蹈工作室

1382号 范佳韵  上海灵舞

1448号 吴皓晞  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

841号 叶雅婷  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

12 岁及以下单人单项组第2组 C



1449号 胡林霖  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

839号 秦悦  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1447号 易宝瑜  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1387号 曾子琳  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

833号 陈乐娴  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1446号 谢依一  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

12 岁及以下单人单项组第3组 C



1389号 袁心语  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1385号 陈禹竹  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1388号 李榕烨  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1384号 罗雅思  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1386号 刘子茹  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1366号 王嘉颢  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

12 岁及以下单人单项组第4组 C



1457号 杨蕾  兰州尚舞拉丁艺术中心

1364号 王梓晨  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1376号 毛欣然  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1363号 王顺豪  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1362号 刘松阳  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1372号 王子萱  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

12 岁及以下单人单项组第5组 C



1422号 陈可芯  南京市体育舞蹈运动协会

1425号 孙璟雯  南京市体育舞蹈运动协会

1381号 刘芸熙  北京大学附属小学

817号 谢妍  南京市体育舞蹈运动协会

1350号 王芸轩  北京大学附属小学

818号 张美琪  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第6组 C



1429号 陈昭颖  南京市体育舞蹈运动协会

1430号 高宇兮  南京市体育舞蹈运动协会

820号 孟诗怡  南京市体育舞蹈运动协会

1417号 李钰彤  南京市体育舞蹈运动协会

1418号 程添宇  南京市体育舞蹈运动协会

576号 蔡宇航  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第7组 C



1415号 赵婉睿  南京市体育舞蹈运动协会

1428号 金智铖  南京市体育舞蹈运动协会

1416号 楚馨媛  南京市体育舞蹈运动协会

1426号 李润晅  南京市体育舞蹈运动协会

1431号 崔恒萱  南京市体育舞蹈运动协会

578号 闫有乐  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第8组 C



1478号 冯梦瑶  大连国际舞蹈学校

1482号 胡倩  大连国际舞蹈学校

1464号 李馨怡  湖北省君儿艺术学校

1467号 刘梦欣  湖北省君儿艺术学校

1463号 刘曼婷  湖北省君儿艺术学校

230号 史珺珺  新疆图木舒克市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第9组 C



1469号 闫可儿  湖北省子玉舞蹈学苑

1470号 孙子涵  湖北省子玉舞蹈学苑

1455号 张瑞桐  湖北省恒大名都小学

1453号 王佳蕊  湖北省恒大名都小学

1454号 袁桢雅  湖北省恒大名都小学

1487号 马紫妍  杭州市西湖区体育舞蹈协会

12 岁及以下单人单项组第10组 C



1432号 罗雨萌  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1439号 周旭星  湖南省梦想国际艺术中心

1440号 宁思彤  湖南省梦想国际艺术中心

1444号 王思晨  湖南省梦想国际艺术中心

1436号 欧阳馨莹  湖南省梦想国际艺术中心

1435号 左思琦  湖南省梦想国际艺术中心

12 岁及以下单人单项组第11组 C



1354号 彭歆淇  天津市欣巴艺术培训学校

1353号 耿艺宁  天津市欣巴艺术培训学校

845号 杨诗语  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

826号 徐颖  浙江省江山和舞校

1442号 陈玉妍  湖南省梦想国际艺术中心

1441号 周随  湖南省梦想国际艺术中心

12 岁及以下单人单项组第12组 C



1473号 毛思琪  江西育英国际舞蹈学校

1461号 杨芷曼  江西鹰潭-志勤舞蹈

1459号 吴欣怡  江西鹰潭-志勤舞蹈

1476号 喻昕瑶  江西育英国际舞蹈学校

1474号 姜雨  江西育英国际舞蹈学校

827号 李季苗  浙江省江山和舞校

12 岁及以下单人单项组第13组 C



360号 谵洪熙  江西鹰潭-志勤舞蹈

1408号 罗杉杉  湖南平江璐璐艺术学校

776号 贾永甜  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

282号 张欣萍  济南新知教育

1407号 胡诗雨  湖南平江璐璐艺术学校

806号 王韩  济南新知教育

12 岁及以下单人单项组第14组 C



1406号 徐璐瑶  湖南平江璐璐艺术学校

1409号 陈思汝  湖南平江璐璐艺术学校

1403号 陈星雨  湖南平江璐璐艺术学校

1400号 朱一帆  湖南平江璐璐艺术学校

1413号 彭和美  湖南平江璐璐艺术学校

1410号 罗炜贞  湖南平江璐璐艺术学校

12 岁及以下单人单项组第15组 C



1394号 游婕  衡阳市浩中舞蹈学校

1485号 曾琦云  江西省瑞昌市舞炫体艺学校

1458号 吕志强  江苏省美承舞蹈艺术中心

1486号 邓安瑞  江西省瑞昌市舞炫体艺学校

1450号 彭觐熙  湖南省群蝶舞蹈

1390号 王亚娴  衡阳市体育舞蹈协会生源俱乐部

12 岁及以下单人单项组第17组 C



857号 李蕾  湖北省贝妮国标舞俱乐部

1396号 何希怡  衡阳市浩中舞蹈学校

352号 胡家馨  湖北省贝妮国标舞俱乐部

349号 方欣媛  湖北省贝妮国标舞俱乐部

350号 陈采希  湖北省贝妮国标舞俱乐部

1397号 王婉菲  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第18组 C



1452号 黄焕彩  江西省馨宇艺术培训中心

304号 曹思琪  江西省鄱阳春蕾音舞艺术学校

1357号 宋思瑶  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

1358号 陈洪伟  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

1378号 Sung Yooli  青岛宥艺舞蹈

828号 黄宇欣  江西省鄱阳春蕾音舞艺术学校

12 岁及以下单人单项组第16组 C



793号 李灵乐  衡阳市浩中舞蹈学校

1395号 周子歆  衡阳市浩中舞蹈学校

1391号 周芙伊  衡阳市浩中舞蹈学校

1392号 李彦妮  衡阳市浩中舞蹈学校

795号 许馨心  衡阳市浩中舞蹈学校

792号 陆韵萱  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第1组 R



802号 张林晓  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1447号 易宝瑜  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1448号 吴皓晞  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1449号 胡林霖  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

332号 邵歆芸  江西省上饶铁路舞苑

803号 杨子嘉  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1446号 谢依一  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

12 岁及以下单人单项组第2组 R



1496号 罗亦亭  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1388号 李榕烨  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1491号 范露滋  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1386号 刘子茹  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1490号 张子妍  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1492号 幸欣蕊  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1389号 袁心语  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

12 岁及以下单人单项组第3组 R



1363号 王顺豪  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1368号 周弛  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1375号 任思齐  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1376号 毛欣然  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1373号 张子涵  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1367号 赵泽羽  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1364号 王梓晨  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

12 岁及以下单人单项组第4组 R



813号 徐悦淇  南京市体育舞蹈运动协会

309号 邱祺媛  北京桔子树

1362号 刘松阳  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1366号 王嘉颢  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1504号 王雪漫  南京市体育舞蹈运动协会

1425号 孙璟雯  南京市体育舞蹈运动协会

1430号 高宇兮  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第5组 R



1508号 王亦臻  南京市体育舞蹈运动协会

577号 陈宇  南京市体育舞蹈运动协会

1510号 仇珂  南京市体育舞蹈运动协会

812号 李思含  南京市体育舞蹈运动协会

815号 钟媛  南京市体育舞蹈运动协会

1416号 楚馨媛  南京市体育舞蹈运动协会

1498号 邵文博  内蒙古自治区印象艺术学校

12 岁及以下单人单项组第6组 R



164号 饶唐菲雨  四川省新空间艺术培训中心

852号 韩梦歆  杭州新世纪音乐学校

1526号 米涵滢  北京市旭日教育

851号 洪蓥  杭州新世纪音乐学校

1524号 韦警源  广西省宜州凌珑舞蹈中心

1527号 许艺雯  张家港市人和舞蹈

1487号 马紫妍  杭州市西湖区体育舞蹈协会

12 岁及以下单人单项组第7组 R



1437号 蒋思璇  湖南省梦想国际艺术中心

1439号 周旭星  湖南省梦想国际艺术中心

1435号 左思琦  湖南省梦想国际艺术中心

1441号 周随  湖南省梦想国际艺术中心

1436号 欧阳馨莹  湖南省梦想国际艺术中心

1515号 郭婷婷  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1513号 肖贵鑫  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

12 岁及以下单人单项组第8组 R



1354号 彭歆淇  天津市欣巴艺术培训学校

1353号 耿艺宁  天津市欣巴艺术培训学校

1438号 陈欣怡  湖南省梦想国际艺术中心

1442号 陈玉妍  湖南省梦想国际艺术中心

1445号 欧阳雨佳  湖南省梦想国际艺术中心

1516号 左雨馨  湖南省梦想国际艺术中心

1444号 王思晨  湖南省梦想国际艺术中心

12 岁及以下单人单项组第9组 R



849号 张子萱  江西唯艺舞蹈培训机构

846号 郭思汝  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

1520号 毛欣悦  浙江省江山和舞校

826号 徐颖  浙江省江山和舞校

1521号 詹若佳  浙江省江山和舞校

1522号 吴欣妍  浙江省江山和舞校

827号 李季苗  浙江省江山和舞校

12 岁及以下单人单项组第10组 R



1403号 陈星雨  湖南平江璐璐艺术学校

806号 王韩  济南新知教育

283号 吕悦铭  济南新知教育

1502号 凌婷  湖南平江璐璐艺术学校

775号 田思睿  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

807号 丁子涵  湖南平江璐璐艺术学校

12 岁及以下单人单项组第11组 R



201号 陈彦丹  湖南明日之星代表队

1530号 吴锦慧  江西省瑞昌市舞炫体艺学校

1411号 卓瑾钰  湖南平江璐璐艺术学校

1531号 王珊珊  江西省瑞昌市舞炫体艺学校

1529号 张海倪  江西省瑞昌市舞炫体艺学校

1503号 陈韵冰  湖南平江璐璐艺术学校

12 岁及以下单人单项组第12组 R



1518号 陈子谣  浙江省立偉舞蹈艺术教育

1538号 余心蕾  江西省舞韵舞蹈学校

1537号 林佳玉  江西省舞韵舞蹈学校

1539号 黄依可  江西省舞韵舞蹈学校

1458号 吕志强  江苏省美承舞蹈艺术中心

324号 刘佳颖  湖南省群蝶舞蹈

12 岁及以下单人单项组第13组 R



1393号 邹京蓉  衡阳市浩中舞蹈学校

796号 王佳可  衡阳市浩中舞蹈学校

1535号 刘婉欣  江西省舞韵舞蹈学校

1397号 王婉菲  衡阳市浩中舞蹈学校

274号 张倩  衡阳市浩中舞蹈学校

1497号 刘玲  衡阳市体育舞蹈协会生源俱乐部

12 岁及以下单人单项组第14组 R



1501号 刘思慧  衡阳市浩中舞蹈学校

856号 熊幽  湖北省贝妮国标舞俱乐部

1500号 颜思洁  衡阳市浩中舞蹈学校

1499号 周小容  衡阳市浩中舞蹈学校

789号 哈努拉  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

1396号 何希怡  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第15组 R



1357号 宋思瑶  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

1358号 陈洪伟  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

828号 黄宇欣  江西省鄱阳春蕾音舞艺术学校

161号 滕雨菲  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

243号 奇达娜  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

1378号 Sung Yooli  青岛宥艺舞蹈

12 岁及以下单人单项组第1组 J



829号 居思敏  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

788号 李涵菡  上海灵舞

1543号 聂梓昕  上海德艺舞蹈专修学院(徐汇校区)

816号 陈唯依  南京市体育舞蹈运动协会

1429号 陈昭颖  南京市体育舞蹈运动协会

1446号 谢依一  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校