微信

用微信扫二维码

分享至好友和朋友圈

未来之星 火爆全网——“锦鲲杯”2020年网络大奖赛等级赛一等奖名单公布!

中国体育舞蹈联合会 2020-10-07 15:46:44
总浏览量:1485

6 岁及以下单人单项组第1组 C



603号 刘芮璟  江西唯艺舞蹈培训机构

946号 徐迦骏  上海市DANCE X

602号 邢紫涵  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

6 岁及以下单人单项组第2组 C



938号 姚齐心  四川省资阳景天艺术培训学校

429号 王艺萌  北京市节奏当道艺术教育

601号 阿尔善  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

6 岁及以下单人单项组第1组 R



603号 刘芮璟  江西唯艺舞蹈培训机构

960号 刘恩予  北京市旭日教育

6 岁及以下单人单项组第2组 R



958号 韦昕辰  广西省百色七彩舞蹈培训学校

429号 王艺萌  北京市节奏当道艺术教育

8 岁及以下单人单项组 W



608号 王煜皓  天津市巨星国际艺术中心

8 岁及以下单人单项组第1组 C



637号 马思颖  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1001号 朱容巧  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

663号 王震邦  天津市DILI舞蹈俱乐部

8 岁及以下单人单项组第2组 C



667号 谢语嫣  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

666号 王嘉  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1031号 陈筱诺  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

8 岁及以下单人单项组第3组 C



984号 印昶霖  山东省华阳舞蹈学校

969号 李雪铭  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

967号 宋佳鑫  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

8 岁及以下单人单项组第4组 C



672号 侯雨婷  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

673号 陆涵悦  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

674号 商若凡  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

8 岁及以下单人单项组第5组 C



608号 王煜皓  天津市巨星国际艺术中心

1072号 颜秉弘  张家港市人和舞蹈

1074号 坎璟易  张家港市人和舞蹈

8 岁及以下单人单项组第6组 C



995号 黄舒涵  广东省惠州市舞尚舞蹈

680号 舒珽彧  陕西省晨晖文化教育培训中心

1054号 翟悦淇  北京市旭日教育

8 岁及以下单人单项组第7组 C



629号 覃玉瑶  桂林市德润舞蹈培训学校

630号 周延媛  桂林市德润舞蹈培训学校

513号 陆映涵  桂林新艺舞蹈

8 岁及以下单人单项组第8组 C



1025号 邵楠  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

468号 陈娟  湖南省梦想国际艺术中心

971号 许戴笠  武汉市光谷实验小学

8 岁及以下单人单项组第9组 C



670号 饶梓茉  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

593号 胡书逸  江西绮藤•蒙太奇舞蹈学校

1078号 胡诗涵  江西育英国际舞蹈学校

8 岁及以下单人单项组第10组 C



621号 田金涛  湖南明日之星代表队

638号 蒙腾雨  河池市舞公馆舞蹈教育培训学校

1005号 黄梦圆  湖南平江璐璐艺术学校

8 岁及以下单人单项组第11组 C



477号 杨晨曦  衡阳市体育舞蹈协会宏艺舞蹈

1045号 魏子轩  湖南省群蝶舞蹈

486号 赵董睿妮  湖南省群蝶舞蹈

8 岁及以下单人单项组第12组 C



962号 卓奕洁  四川省资阳景天艺术培训学校

590号 苏敦哈日嘎  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

612号 范佳璐  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

8 岁及以下单人单项组第13组 C



446号 马佳琦  青岛随风体育舞蹈运动俱乐部

614号 汤文悦  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

425号 刘艾洋  吉林省长春福莹舞蹈工作室

8 岁及以下单人单项组第1组 R



637号 马思颖  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

635号 王妙兮  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1003号 陈雨菲  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

8 岁及以下单人单项组第2组 R



1033号 李沁曼  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

431号 郝宸希  北京迅捷文化艺术中心

1082号 费洛薇  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

8 岁及以下单人单项组第3组 R



608号 王煜皓  天津市巨星国际艺术中心

673号 陆涵悦  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

1073号 顾馨悦  张家港市人和舞蹈

8 岁及以下单人单项组第4组 R



1072号 颜秉弘  张家港市人和舞蹈

1103号 陈思涵  陕西省晨晖文化教育培训中心

1104号 唐熙晨  陕西省晨晖文化教育培训中心

8 岁及以下单人单项组第5组 R



680号 舒珽彧  陕西省晨晖文化教育培训中心

630号 周延媛  桂林市德润舞蹈培训学校

679号 秦梓政  陕西省晨晖文化教育培训中心

8 岁及以下单人单项组第6组 R



670号 饶梓茉  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

671号 熊泽君  江西唯艺舞蹈培训机构

1099号 郑浠  浙江省江山和舞校

8 岁及以下单人单项组第7组 R



620号 向尹轩宇  湖南明日之星代表队

386号 李锦晰  石家庄森尼舞蹈俱乐部

1097号 周澄玥  浙江省立偉舞蹈艺术教育

8 岁及以下单人单项组第8组 R



477号 杨晨曦  衡阳市体育舞蹈协会宏艺舞蹈

678号 向雅涵  湖南省群蝶舞蹈

686号 曾铭雨  四川省羽铃共舞

8 岁及以下单人单项组第9组 R



1080号 张潇月  四川省资阳景天艺术培训学校

609号 黄炳璋  四川省资阳景天艺术培训学校

8 岁及以下单人单项组第10组 R



404号 周婧媛  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

417号 陈吉思涵  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

8 岁及以下单人单项组第11组 R



423号 于雨鑫  吉林省长春福莹舞蹈工作室

447号 安沐涵  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

10 岁及以下单人单项组 W



695号 李嘉豪  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

387号 房梓  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

159号 赵佳越  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

10 岁及以下单人单项组 T



695号 李嘉豪  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

10 岁及以下单人单项组第1组 C



743号 王梓潼  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

720号 王梓骁  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

715号 白佳  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

10 岁及以下单人单项组第2组 C



738号 陈瑞  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

740号 谭智文  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

748号 吴楠  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

10 岁及以下单人单项组第3组 C



1131号 薛雅绮  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1126号 董佳馨  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1124号 张语轩  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

10 岁及以下单人单项组第4组 C



1130号 石婧  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

693号 张梦露  安徽省创星舞校

1115号 李润珊  北京大学附属小学

10 岁及以下单人单项组第5组 C



1184号 孔可心  南京市体育舞蹈运动协会

1188号 肖琬乔  南京市体育舞蹈运动协会

1190号 杨馨妍  南京市体育舞蹈运动协会

10 岁及以下单人单项组第6组 C



753号 宋雅琪  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

299号 刘一诺  合肥绿都舞蹈学校

484号 曹一诺  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

10 岁及以下单人单项组第7组 C



1261号 张雨晨  大连国际舞蹈学校

472号 徐怡宁  合肥绿都舞蹈学校

1114号 陈紫涵  天津市武清区韵德舞校

10 岁及以下单人单项组第8组 C



1255号 李宇昂  张家港市人和舞蹈

456号 谭玉妍  广东省惠州市舞尚舞蹈

1257号 谢语萌  张家港市人和舞蹈

10 岁及以下单人单项组第9组 C



507号 安籽溪  北京市旭日教育

508号 苏赫子  北京市旭日教育

1265号 彭玉麟  杭州市西湖区体育舞蹈协会

10 岁及以下单人单项组第10组 C



704号 秦幸冉  桂林市德润舞蹈培训学校

703号 刘雅静  桂林市德润舞蹈培训学校

1217号 吴淑婷  杭州新世纪音乐学校

10 岁及以下单人单项组第11组 C



584号 罗楷淳  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

752号 史芯语  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

751号 童妙菡  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第12组 C



370号 熊子萱  江西育英国际舞蹈学校

322号 张宝怡  江西唯艺舞蹈培训机构

1173号 刘书萍  江西绮藤•蒙太奇舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第13组 C



1238号 王思雨  江西鹰潭-志勤舞蹈

699号 王文莉  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

722号 郭怡宁  济南新知教育

10 岁及以下单人单项组第14组 C



388号 倪琬婷  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

196号 黄一诺  湖南明日之星代表队

1208号 徐苡诺  浙江省立偉舞蹈艺术教育

10 岁及以下单人单项组第15组 C



307号 颜艺涵  衡阳市体育舞蹈协会宏艺舞蹈

711号 吴雨欣  衡阳市浩中舞蹈学校

714号 王欣晨  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第16组 C



712号 徐茜雯  衡阳市浩中舞蹈学校

1169号 汪米达  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第17组 C



479号 郑颖菲  浙江省铭星国际舞蹈学校

1168号 胡艺琴  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第18组 C



316号 吴妍依  浙江省铭星国际舞蹈学校

1121号 宿嘉真  吉林省长春福莹舞蹈工作室

10 岁及以下单人单项组第19组 C



1142号 吴歆蕊  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

428号 贾若凡  吉林省长春福莹舞蹈工作室

10 岁及以下单人单项组第20组 C



764号 肖语鑫  湖南省高格舞蹈

1242号 胡子溪  湖南省高格舞蹈

10 岁及以下单人单项组第1组 R



717号 陈姿铮  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

715号 白佳  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

721号 孙一哲  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

10 岁及以下单人单项组第2组 R



1277号 余弋戈  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1209号 钟紫萱  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1278号 王培霖  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

10 岁及以下单人单项组第3组 R



1153号 丁弈心  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1289号 钟一茜  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1290号 姜雨珊  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

10 岁及以下单人单项组第4组 R



1128号 李牧涵  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1129号 张梓颐  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1130号 石婧  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

10 岁及以下单人单项组第5组 R



1144号 蔺涵  北京大学附属小学

1133号 肖雨菲  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

753号 宋雅琪  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

10 岁及以下单人单项组第6组 R



456号 谭玉妍  广东省惠州市舞尚舞蹈

1261号 张雨晨  大连国际舞蹈学校

502号 刘靖霖  常德市明星拉丁舞学校

10 岁及以下单人单项组第7组 R



704号 秦幸冉  桂林市德润舞蹈培训学校

703号 刘雅静  桂林市德润舞蹈培训学校

1265号 彭玉麟  杭州市西湖区体育舞蹈协会

10 岁及以下单人单项组第8组 R



321号 严旖彤  江西唯艺舞蹈培训机构

752号 史芯语  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

482号 黄圣媛  江西唯艺舞蹈培训机构

10 岁及以下单人单项组第9组 R



695号 李嘉豪  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

159号 赵佳越  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

1238号 王思雨  江西鹰潭-志勤舞蹈

10 岁及以下单人单项组第10组 R



1326号 黄丹倪  浙江省立偉舞蹈艺术教育

470号 彭奂文  浙江省立偉舞蹈艺术教育

1318号 王诗涵  浙江省立偉舞蹈艺术教育

10 岁及以下单人单项组第11组 R



1263号 陶欣蕊  浙江省美艺添艺术中心

1236号 潘慧妍  江苏省美承舞蹈艺术中心

490号 周璟晗  湖南省群蝶舞蹈

10 岁及以下单人单项组第12组 R



307号 颜艺涵  衡阳市体育舞蹈协会宏艺舞蹈

711号 吴雨欣  衡阳市浩中舞蹈学校

1163号 颜姵婷  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第13组 R



713号 杨雅琴  衡阳市浩中舞蹈学校

1307号 付语涵  衡阳市浩中舞蹈学校

1161号 吕佳妮  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第14组 R



317号 刘心蕊  浙江省铭星国际舞蹈学校

1271号 冉佳婧  贵州省体育舞蹈运动协会

1267号 刘子涵  四川省资阳景天艺术培训学校

10 岁及以下单人单项组第15组 R



480号 张语馨  浙江省铭星国际舞蹈学校

422号 李坪轩  吉林省长春福莹舞蹈工作室

424号 杨宸  吉林省长春福莹舞蹈工作室

10 岁及以下单人单项组第16组 R



1248号 王子涵  湖南省高格舞蹈

1122号 包婉婷  吉林省长春福莹舞蹈工作室

1244号 王文彦  湖南省高格舞蹈

10 岁及以下单人单项组第1组 J



387号 房梓  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

1173号 刘书萍  江西绮藤•蒙太奇舞蹈学校

699号 王文莉  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

10 岁及以下单人单项组第2组 J



1143号 周子涵  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

1161号 吕佳妮  衡阳市浩中舞蹈学校

709号 陈啸  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第3组 J



1242号 胡子溪  湖南省高格舞蹈

1246号 颜子怡  湖南省高格舞蹈

1142号 吴歆蕊  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

10 岁及以下双人单项组 C



1348号 李蒙江勇 伍予希 桂林市天赫舞蹈培训学校

1345号 曹巍 杨雅琴 衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下双人单项组 R



1348号 李蒙江勇 伍予希 桂林市天赫舞蹈培训学校

1345号 曹巍 杨雅琴 衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组 W



526号 黎芯妍  佛山市外国语学校

766号 赵航硕  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

12 岁及以下单人单项组 T



524号 解乔霏  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

12 岁及以下单人单项组第1组 C



303号 王艺潼  天津市DILI舞蹈俱乐部

830号 宾姝莉  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

279号 刘璐菲  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

12 岁及以下单人单项组第2组 C



838号 陈嘉慧  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

832号 欧阳晨  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

831号 曾杨茜  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

12 岁及以下单人单项组第3组 C



1365号 宫梦骄  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1370号 韩金桐  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1369号 金暄淇  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

12 岁及以下单人单项组第4组 C



327号 王钰琦  福建省依拉体育舞蹈

1371号 刘姿岐  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1374号 崔婧娴  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

12 岁及以下单人单项组第5组 C



247号 吴蝶  上海市勇卓

777号 刘子菲  山东省华阳舞蹈学校

1351号 黄云珈  北京大学附属小学

12 岁及以下单人单项组第6组 C



813号 徐悦淇  南京市体育舞蹈运动协会

1420号 苍钇彤  南京市体育舞蹈运动协会

290号 张雯慧  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第7组 C



1466号 张瑾  湖北省君儿艺术学校

1419号 周雨晴  南京市体育舞蹈运动协会

1465号 刘禹佳  湖北省君儿艺术学校

12 岁及以下单人单项组第8组 C



1483号 郭思彤  大连国际舞蹈学校

1477号 王鹤凝  大连国际舞蹈学校

1479号 陈佳瑶  大连国际舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第9组 C



286号 王子瑾  广西岱青体育舞蹈俱乐部

326号 刘星语  广西中达月晴舞艺机构

1472号 刘子欣  张家港市人和舞蹈

12 岁及以下单人单项组第10组 C



1433号 张胜哲  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1438号 陈欣怡  湖南省梦想国际艺术中心

1443号 蒋靓  湖南省梦想国际艺术中心

12 岁及以下单人单项组第11组 C



312号 李雅婷  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

848号 冯妙可  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

847号 彭思晨  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第12组 C



277号 农淑婷  江西绮藤•蒙太奇舞蹈学校

371号 孙玉婷  江西育英国际舞蹈学校

791号 徐恩熙  江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区

12 岁及以下单人单项组第13组 C



1460号 王芷烨  江西鹰潭-志勤舞蹈

774号 刘乐  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

1405号 谢紫璇  湖南平江璐璐艺术学校

12 岁及以下单人单项组第14组 C



1399号 徐旦姣  湖南平江璐璐艺术学校

1412号 周书瑾  湖南平江璐璐艺术学校

1401号 曾心如  湖南平江璐璐艺术学校

12 岁及以下单人单项组第15组 C



524号 解乔霏  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

187号 段辰宸  湖南明日之星代表队

158号 杜彬源  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

12 岁及以下单人单项组第17组 C



1398号 朱琳珊  衡阳市浩中舞蹈学校

1393号 邹京蓉  衡阳市浩中舞蹈学校

276号 陈星如  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第18组 C



1360号 郝子谦  贵州省体育舞蹈运动协会

1361号 刘李依佳  吉林省长春福莹舞蹈工作室

1377号 金俊希  青岛随风体育舞蹈运动俱乐部

12 岁及以下单人单项组第16组 C



272号 胡欣艺  衡阳市浩中舞蹈学校

274号 张倩  衡阳市浩中舞蹈学校

273号 刘佳乐  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第1组 R



840号 李心怡  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

836号 陈梓雯  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

279号 刘璐菲  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

12 岁及以下单人单项组第2组 R



1384号 罗雅思  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1489号 陈长久  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1493号 黎硕  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

12 岁及以下单人单项组第3组 R



1371号 刘姿岐  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1369号 金暄淇  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1488号 高婧怡  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

12 岁及以下单人单项组第4组 R



574号 陈梓轩  佛山市实验学校

247号 吴蝶  上海市勇卓

1456号 孙梓琳  兰州尚舞拉丁艺术中心

12 岁及以下单人单项组第5组 R



297号 马窦楚童  合肥绿都舞蹈学校

1505号 李慧妍  南京市体育舞蹈运动协会

1506号 杨茜  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第6组 R



1477号 王鹤凝  大连国际舞蹈学校

1528号 阎钰馨  大连国际舞蹈学校

285号 陈梦遥  广西岱青体育舞蹈俱乐部

12 岁及以下单人单项组第7组 R



364号 韦诗琪  桂林新艺舞蹈

1511号 李木子  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1514号 刘政莹  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

12 岁及以下单人单项组第8组 R



313号 张诗曼  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

1355号 冯涵钰  天津市欣巴艺术培训学校

848号 冯妙可  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第9组 R



277号 农淑婷  江西绮藤•蒙太奇舞蹈学校

320号 喻如意  江西唯艺舞蹈培训机构

1461号 杨芷曼  江西鹰潭-志勤舞蹈

12 岁及以下单人单项组第10组 R



288号 余钦蓉  湖南平江璐璐艺术学校

289号 向雨鑫  湖南平江璐璐艺术学校

287号 刘玲  湖南平江璐璐艺术学校

12 岁及以下单人单项组第11组 R



158号 杜彬源  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

524号 解乔霏  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

1399号 徐旦姣  湖南平江璐璐艺术学校

12 岁及以下单人单项组第12组 R



1540号 李妍熙  江西省舞韵舞蹈学校

1532号 廖娟娟  江西省舞韵舞蹈学校

1517号 陈烨祺  浙江省立偉舞蹈艺术教育

12 岁及以下单人单项组第13组 R



308号 白筱卉  衡阳市体育舞蹈协会宏艺舞蹈

1541号 宋熙雯  江西省舞韵舞蹈学校

1536号 姚奕渲  江西省舞韵舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第14组 R



792号 陆韵萱  衡阳市浩中舞蹈学校

1391号 周芙伊  衡阳市浩中舞蹈学校

793号 李灵乐  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第15组 R



318号 沈樱姿  浙江省铭星国际舞蹈学校

1361号 刘李依佳  吉林省长春福莹舞蹈工作室

233号 赵贞妮  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

12 岁及以下单人单项组第1组 J



247号 吴蝶  上海市勇卓

327号 王钰琦  福建省依拉体育舞蹈

279号 刘璐菲  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

12 岁及以下单人单项组第2组 J



164号 饶唐菲雨  四川省新空间艺术培训中心

1354号 彭歆淇  天津市欣巴艺术培训学校

12 岁及以下单人单项组第3组 J



320号 喻如意  江西唯艺舞蹈培训机构

850号 李紫涵  江西唯艺舞蹈培训机构

12 岁及以下单人单项组第4组 J



315号 李依纳  浙江省铭星国际舞蹈学校

275号 左芯瑜  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下双人单项组 C



581号 胡益诚 汪睿萌 常熟尚舞舞蹈教育

554号 杨泞菡 饶唐菲雨 四川省新空间艺术培训中心

12 岁及以下双人单项组 R



554号 杨泞菡 饶唐菲雨 四川省新空间艺术培训中心

574号 陈梓轩 陈翼言 佛山市实验学校

14 岁及以下单人单项组 W



543号 李政  山西省双赫舞蹈

102号 张宇轩  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

14 岁及以下单人单项组 T



519号 潘陈唯一  湖南维娜舞蹈艺术中心

14 岁及以下单人单项组 Q



519号 潘陈唯一  湖南维娜舞蹈艺术中心

14 岁及以下单人单项组 S



1551号 俞昕柔  杭州新世纪音乐学校

1552号 刘璇  杭州新世纪音乐学校

14 岁及以下单人单项组第1组 C



883号 杨慧  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1564号 徐文靓  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1611号 郭晏妡  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

14 岁及以下单人单项组第2组 C



1558号 陈欣悦  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1560号 邓佳元  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1561号 史润轩  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

14 岁及以下单人单项组第3组 C



1598号 刘馨语  南京市体育舞蹈运动协会

1599号 梅上元  南京市体育舞蹈运动协会

126号 张柏伊  南京市体育舞蹈运动协会

14 岁及以下单人单项组第4组 C



142号 吴奕昕  广西中达月晴舞艺机构

141号 秦佳琪  广西中达月晴舞艺机构

113号 苏于轩  广东省惠州市舞尚舞蹈

14 岁及以下单人单项组第5组 C



147号 饶玲彤  江西鹰潭-志勤舞蹈

150号 周佳宝  江西育英国际舞蹈学校

885号 陈思蓉  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

14 岁及以下单人单项组第6组 C



1572号 杨漳奇  湖南平江璐璐艺术学校

1588号 童颖  湖南平江璐璐艺术学校

1571号 湛嘉怡  湖南平江璐璐艺术学校

14 岁及以下单人单项组第7组 C



1582号 彭敏  湖南平江璐璐艺术学校

1594号 张慧  湖南平江璐璐艺术学校

14 岁及以下单人单项组第8组 C



102号 张宇轩  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

116号 韩梦瑶  西安美尚舞蹈艺术培训中心

14 岁及以下单人单项组第1组 R



1632号 黄佳怡  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1611号 郭晏妡  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1550号 梁家睿  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

14 岁及以下单人单项组第2组 R



877号 胡馨文  南京市体育舞蹈运动协会

1563号 盛译墨  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1559号 董衍宇  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

14 岁及以下单人单项组第3组 R



885号 陈思蓉  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

1614号 王绍涵  北京市旭日教育

1636号 张熙妍  武汉儒艺舞蹈

14 岁及以下单人单项组第4组 R



150号 周佳宝  江西育英国际舞蹈学校

140号 钟紫晴  江西唯艺舞蹈培训机构

1629号 李谅  湖南平江璐璐艺术学校

14 岁及以下单人单项组第5组 R



1628号 方洋洋  湖南平江璐璐艺术学校

123号 李佳慧  湖南平江璐璐艺术学校

1594号 张慧  湖南平江璐璐艺术学校

14 岁及以下单人单项组第6组 R



102号 张宇轩  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

1574号 潘子涵  湖南平江璐璐艺术学校

1575号 黄平  湖南平江璐璐艺术学校

14 岁及以下单人单项组第7组 R



874号 廖姿优  衡阳市浩中舞蹈学校

1622号 杨意婷  贵州省体育舞蹈运动协会

1566号 肖宇琼  衡阳市浩中舞蹈学校

14 岁及以下单人单项组第1组 J



1632号 黄佳怡  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1598号 刘馨语  南京市体育舞蹈运动协会

1612号 魏楚卿  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

14 岁及以下单人单项组第2组 J



140号 钟紫晴  江西唯艺舞蹈培训机构

1639号 彭馨儿  湖南平江璐璐艺术学校

148号 桂静怡  江西鹰潭-志勤舞蹈

14 岁及以下双人单项组 Q



547号 费文斌 夏博阳 武汉体育舞蹈艺术学校

14 岁及以下双人单项组 C



560号 曾译 朱琳珊 衡阳市浩中舞蹈学校

16 岁及以下单人单项组 T



1643号 王佳滨  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

16 岁及以下单人单项组 F



888号 沈婷怡  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

16 岁及以下单人单项组 S



889号 冯梓淇  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

16 岁及以下单人单项组第1组 C



1658号 晏月星  湖南平江璐璐艺术学校

1654号 李子豪  湖南平江璐璐艺术学校

1655号 邱洋洋  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第2组 C



1665号 胡吉涛  湖南平江璐璐艺术学校

1689号 张雅怡  湖南平江璐璐艺术学校

1657号 徐金玉  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第3组 C



1653号 靳鸽  湖南平江璐璐艺术学校

1652号 李淑娟  湖南平江璐璐艺术学校

1692号 邓高发  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第4组 C



118号 万文静  湖南平江璐璐艺术学校

1660号 李婷  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第5组 C



889号 冯梓淇  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

1643号 王佳滨  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

16 岁及以下单人单项组第1组 R



108号 姜彤倩  北京任斯体育舞蹈工作室

891号 陈晔星  常熟靓雅舞蹈

1667号 李英姿  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第2组 R



1691号 方金莲  湖南平江璐璐艺术学校

1701号 李玲珑  湖南平江璐璐艺术学校

1665号 胡吉涛  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第3组 R



1677号 黄紫薇  湖南平江璐璐艺术学校

1697号 田伟刚  湖南平江璐璐艺术学校

1673号 凌玲  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第4组 R



122号 何芳玲  湖南平江璐璐艺术学校

1654号 李子豪  湖南平江璐璐艺术学校

1690号 黎雨枝  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第5组 R



103号 蔡卓奥  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

1647号 周佳丽  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

888号 沈婷怡  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

16 岁及以下单人单项组 J



896号 黄忆宁  江西鹰潭-志勤舞蹈

533号 李思泽  南京市体育舞蹈运动协会

16 岁及以下双人单项组 C



532号 黄炎 毛雅 湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下双人单项组 R