2018年全国体育舞蹈教师培训班(哈尔滨站)
排名 男士 女士 代表队 背号
138倪樱兮027:北京市艺童世界文化发展有限公司1084
138渠蕊043:北京中关村第二小学百旺校区1094
138史云舒023:北京市海淀区上地实验小学1100
138王婷萱023:北京市海淀区上地实验小学1132
138王梓瑄104:天津市东晟翼虎体育文化传播有限公司1144
138谢玥靓014:北京桔子树1162
138杨涵冰035:北京舞之悦Dance1176
138游蕙语052:首都师范大学附属育新学校1188
138游隽慧023:北京市海淀区上地实验小学1189
138张翕雅068:巨星国际艺术中心1208
138张暄梓124:亦之舞国际舞蹈俱乐部1210
138赵佳丽052:首都师范大学附属育新学校1222
138赵鑫怡043:北京中关村第二小学百旺校区1229
159陈晨123:旭日教育939
159代欣雅129:至美舞蹈艺术学校947
159丁禹晴047:承德艺翔(侯舞萱)艺术培训中心951
159董沛灵104:天津市东晟翼虎体育文化传播有限公司955
159冯思桐056:河北森橙-缔艺艺术961
159郭雨林118:西安五彩禾舞蹈975
159何妍菲056:河北森橙-缔艺艺术984
159胡轶凡024:北京市通乐艺术培训学校987
159姜宇涵047:承德艺翔(侯舞萱)艺术培训中心1002
159李忻尧124:亦之舞国际舞蹈俱乐部1030
159李依含格102:天津滨海新区艺禾国际舞蹈俱乐部1034
159廖铂涵047:承德艺翔(侯舞萱)艺术培训中心1046
159芦润熙023:北京市海淀区上地实验小学1067
159马珂017:北京诺亚优嘉国际艺术中心1071
159唐春淼117:舞六七艺术中心1111
159王若溪051:枫舞舞蹈艺术空间1126
159张雨琪052:首都师范大学附属育新学校1215
159赵禹涵007:北京八八空间舞蹈文化艺术有限公司1232
177曹歌航011:北京华媛永谊文化传播有限公司933
177曹雨恬014:北京桔子树935
177高楚奇118:西安五彩禾舞蹈966
177何金袁073:美茹舞蹈艺术培训中心983
177李一丹123:旭日教育1033
177马嘉淇124:亦之舞国际舞蹈俱乐部1070
177马天祺008:北京大学附属小学1073
177苗佳琦086:青岛市市北区体育舞蹈协会1083
177宋恬佳002:Pure Dance 愛舞藝術中心1102
177隋璟雯023:北京市海淀区上地实验小学1107
177孙誉瑄005:北京77舞蹈1108
177王凌萱132:淄博蒙悦艺校舞韵舞蹈1124
177张妙琦007:北京八八空间舞蹈文化艺术有限公司1206
177赵晨115:舞爱拉丁1220
177周诗婳007:北京八八空间舞蹈文化艺术有限公司1246
177宗星言118:西安五彩禾舞蹈1255
177王芸轩008:北京大学附属小学1446
194董珈仪022:北京市丰台区青少年活动中心六队954
194荆雨涵018:北京启亚思教育咨询有限公司1008
194李梓祎023:北京市海淀区上地实验小学1043
194蔺涵008:北京大学附属小学1048
194刘子歌102:天津滨海新区艺禾国际舞蹈俱乐部1066
194濮佳乐020:北京市地坛体育馆培训基地1088
194王芊润117:舞六七艺术中心1125
194尹若萱014:北京桔子树1187
202邓佳儿078:齐舞教育950
202贾雯瑄056:河北森橙-缔艺艺术998
202揭蕾可052:首都师范大学附属育新学校1006
202李恩默037:北京星光曼舞工作室1015
202李梓玚117:舞六七艺术中心1042
202刘家和023:北京市海淀区上地实验小学1050
202刘禹杉115:舞爱拉丁1061
202刘子渤115:舞爱拉丁1065
202秘美汐124:亦之舞国际舞蹈俱乐部1082
202宛思妤079:千舞堂国际标准舞艺术学校1116
202修一丹129:至美舞蹈艺术学校1165
202袁欣怡123:旭日教育1195
202张宸绮008:北京大学附属小学1198
202钟悦琰024:北京市通乐艺术培训学校1244
202周筱迪024:北京市通乐艺术培训学校1247
202周雅萌022:北京市丰台区青少年活动中心六队1249
202胡熙彤123:旭日教育1445
219白雨阳052:首都师范大学附属育新学校928
219崔诗雯123:旭日教育946
219董梓晨088:三河市纤筝舞月艺术培训学校956
219付成成047:承德艺翔(侯舞萱)艺术培训中心963
219韩佳欣047:承德艺翔(侯舞萱)艺术培训中心978
219韩妙殊002:Pure Dance 愛舞藝術中心979
219姜懿宸047:承德艺翔(侯舞萱)艺术培训中心1001
219焦溪嫄117:舞六七艺术中心1005
219李佳琪068:巨星国际艺术中心1017
219李锦晰096:石家庄森尼舞蹈俱乐部1019
219刘奕043:北京中关村第二小学百旺校区1059
219刘昭阳024:北京市通乐艺术培训学校1063
219米欣瑜068:巨星国际艺术中心1081
219谭博芯028:北京水舞馆文化传媒有限公司1109
219万齐玉117:舞六七艺术中心1117
219王颢霏001:1758DanceStudio舞蹈工作室1120
219王天乐123:旭日教育1131
219王倚晨117:舞六七艺术中心1138
219武依璇020:北京市地坛体育馆培训基地1157
219袁昕妤056:河北森橙-缔艺艺术1194
219张景然086:青岛市市北区体育舞蹈协会1202
219张蓝曦014:北京桔子树1205
241安智儿037:北京星光曼舞工作室925
241韩雨睿001:1758DanceStudio舞蹈工作室981
241黄心琪047:承德艺翔(侯舞萱)艺术培训中心992
241蒋沈含润008:北京大学附属小学1004
241孔梓垚117:舞六七艺术中心1010
241李佳鸿068:巨星国际艺术中心1016
241李天歌020:北京市地坛体育馆培训基地1029
241梁露怡118:西安五彩禾舞蹈1044
241孟雨潼004:榜样教育-任斯体育舞蹈工作室1079
241乔涵023:北京市海淀区上地实验小学1091
241秦熠璨037:北京星光曼舞工作室1093
241夏骄阳020:北京市地坛体育馆培训基地1158
241肖毓宸008:北京大学附属小学1159
241张佳蕊035:北京舞之悦Dance1200
241张竞文040:北京艺培文化艺术中心1203
241张新悦107:天津市武清区韵德舞校1209
241张英婵086:青岛市市北区体育舞蹈协会1213
241赵梓诺123:旭日教育1236
241赵梓彤017:北京诺亚优嘉国际艺术中心1238
241郑琳子020:北京市地坛体育馆培训基地1240
241邹连馨016:北京兰翼拉丁舞1256
241刘宸伊104:天津市东晟翼虎体育文化传播有限公司1442
263曹彦萱008:北京大学附属小学934
263丁子悦020:北京市地坛体育馆培训基地953
263段瑾萱020:北京市地坛体育馆培训基地958
263高嘉璐118:西安五彩禾舞蹈968
263黄莞舒117:舞六七艺术中心990
263金靖涵051:枫舞舞蹈艺术空间1007
263康瀚心043:北京中关村第二小学百旺校区1009
263李嘉文024:北京市通乐艺术培训学校1018
263李雨涵078:齐舞教育1037
263廖海旭088:三河市纤筝舞月艺术培训学校1047
263刘婧妍008:北京大学附属小学1051
263刘思涵104:天津市东晟翼虎体育文化传播有限公司1055
263梅与诗画115:舞爱拉丁1078
263商杍玉029:北京太阳星舞蹈艺术培训中心1096
263童淼051:枫舞舞蹈艺术空间1114
263王思慧004:榜样教育-任斯体育舞蹈工作室1128
263王语僮018:北京启亚思教育咨询有限公司1140
263韦一129:至美舞蹈艺术学校1146
263吴昕雨004:榜样教育-任斯体育舞蹈工作室1154
263许思诺115:舞爱拉丁1169
263许馨心001:1758DanceStudio舞蹈工作室1170
263薛朋曦002:Pure Dance 愛舞藝術中心1171
263翟若冰020:北京市地坛体育馆培训基地1196
263张玎烨096:石家庄森尼舞蹈俱乐部1199
263张燕宁001:1758DanceStudio舞蹈工作室1211
263张宜涵008:北京大学附属小学1212
263赵芊潼018:北京启亚思教育咨询有限公司1226
263赵子锌020:北京市地坛体育馆培训基地1234
263朱雨轩023:北京市海淀区上地实验小学1252
294李茗璇038:北京星企联盟国际投资管理有限公司1023
294李奇镁051:枫舞舞蹈艺术空间1025
294刘书潇117:舞六七艺术中心1053
294刘轩慈117:舞六七艺术中心1058
294刘知馨004:榜样教育-任斯体育舞蹈工作室1064
294鲁临洋020:北京市地坛体育馆培训基地1068
294齐妙020:北京市地坛体育馆培训基地1089
294王思源079:千舞堂国际标准舞艺术学校1129
294王鑫蕊051:枫舞舞蹈艺术空间1136
294杨原上草123:旭日教育1182
294杨子014:北京桔子树1183
294叶瑾047:承德艺翔(侯舞萱)艺术培训中心1186
294朱梓萱102:天津滨海新区艺禾国际舞蹈俱乐部1254
307高嘉彤001:1758DanceStudio舞蹈工作室969
307黄云珈008:北京大学附属小学996
307黄梓雯004:榜样教育-任斯体育舞蹈工作室997
307宋奕涵078:齐舞教育1104
307谭雨菲020:北京市地坛体育馆培训基地1110
307王婉晴043:北京中关村第二小学百旺校区1133
307王轩悦043:北京中关村第二小学百旺校区1137
307王梓萱102:天津滨海新区艺禾国际舞蹈俱乐部1143
307文雯020:北京市地坛体育馆培训基地1150
307巫若华014:北京桔子树1151
307吴金冉056:河北森橙-缔艺艺术1152
307吴梓曦018:北京启亚思教育咨询有限公司1156
307闫可馨104:天津市东晟翼虎体育文化传播有限公司1173
307杨玙璠024:北京市通乐艺术培训学校1181
307于之兰043:北京中关村第二小学百旺校区1192
307赵若涵020:北京市地坛体育馆培训基地1227
307赵泽慧001:1758DanceStudio舞蹈工作室1233
324宫娅齐001:1758DanceStudio舞蹈工作室971
324华思琪024:北京市通乐艺术培训学校989
324李丹萌008:北京大学附属小学1014
324吕奇萱040:北京艺培文化艺术中心1069
324乔嘉钰020:北京市地坛体育馆培训基地1092
324冉一雯088:三河市纤筝舞月艺术培训学校1095
324王郡依123:旭日教育1122
324王梁119:香河县启航培训学校1123
324王雍清020:北京市地坛体育馆培训基地1139
324卫湛熙023:北京市海淀区上地实验小学1147
324熊昕悦008:北京大学附属小学1164
324杨子鸽119:香河县启航培训学校1184
324张嘉妮020:北京市地坛体育馆培训基地1201
324张润祺007:北京八八空间舞蹈文化艺术有限公司1207
324张瀛予068:巨星国际艺术中心1214
324赵佳怡018:北京启亚思教育咨询有限公司1223
324郭紫昀002:Pure Dance 愛舞藝術中心1466
341刘述培014:北京桔子树1054
341宋俏南102:天津滨海新区艺禾国际舞蹈俱乐部1101
341杨雅淇084:青岛慧丰体育舞蹈运动俱乐部1179
341赵牧荑008:北京大学附属小学1224
341赵梓君132:淄博蒙悦艺校舞韵舞蹈1235
341周芷渔024:北京市通乐艺术培训学校1251
341周明宜117:舞六七艺术中心1499