2018年全国体育舞蹈教师培训班(哈尔滨站)
赛事成绩 > 第16届全国青少年体育舞蹈锦标赛 > 083:女子单人精英C组拉丁舞
排名 男士 女士 代表队 背号
1周婧文16-佛山市禅舞培训中心一队758
2赖颖欣39-金卓尔佛山小明星796
3郭林修64-芜湖市体育舞蹈协会783
4黎芯妍39-金卓尔佛山小明星750
5冯悦彤35-黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队779
6韩栩颖32-杭州新联邦艺术专修学校747
7陈翼言39-金卓尔佛山小明星772
8谢宇宸51-厦门市体育舞蹈培训学校852
9廖悦心37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校811
10占梓涵37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校860
11郝婧艺54-上海市国际标准舞进修学校786
12冯妙姿48-芊dance深圳工作室777
13吴瑶54-上海市国际标准舞进修学校848
14颜嫣62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队756
15田雨菲13-成都市新都区艺海艺术培训学校837
16陈玢瑶75-郑州市新华拉丁舞俱乐部767
17王艺潼62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队1401
18朱依宁23-广西玉林市体校拉丁舞876
19谌紫钰37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校774
20周渝涵37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校874
21张宇薪13-成都市新都区艺海艺术培训学校867
22冯婷婷37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校778
23梁芯语63-天津市大港油田乐洋舞蹈工作室806
24陈鑫一68-新疆体育舞蹈运动协会771
25周英68-新疆体育舞蹈运动协会873
26廖凯琳16-佛山市禅舞培训中心一队809
27何偲源12-成都市体育舞蹈协会788
28王秋蕲28-广州天夏艺术工作室841
29甘雨菲23-广西玉林市体校拉丁舞781
30潘晓琳24-广州朵朵艺术培训中心825
31劳诗淇39-金卓尔佛山小明星798
32曾彬渝23-广西玉林市体校拉丁舞764
33杨多多37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校856
34欧晴23-广西玉林市体校拉丁舞823
35刘柠嘉54-上海市国际标准舞进修学校816
36查涵予72-优舞荟·佛山儿童活动中心、和谐舞蹈联队766
37向佳楠12-成都市体育舞蹈协会849
38张嘉悦62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队757
39钱晓岚41-俊杰舞蹈俱乐部831
40王林敏23-广西玉林市体校拉丁舞840
41彭杨48-芊dance深圳工作室752
42宁佳馨41-俊杰舞蹈俱乐部822
43徐景怡16-佛山市禅舞培训中心一队755
44江雨航12-成都市体育舞蹈协会794
44郑睿诗28-广州天夏艺术工作室871
46黄驿桐41-俊杰舞蹈俱乐部792
47黄嘉美16-佛山市禅舞培训中心一队748
48陈雨萱13-成都市新都区艺海艺术培训学校773
49紫焓48-芊dance深圳工作室761
50张语恩75-郑州市新华拉丁舞俱乐部868
51高雅馨41-俊杰舞蹈俱乐部782
52郭子晴24-广州朵朵艺术培训中心785
53周竹48-芊dance深圳工作室760
54梁镱莹20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学808
54林雨潼75-郑州市新华拉丁舞俱乐部812
56潘彦羽72-优舞荟·佛山儿童活动中心、和谐舞蹈联队827
57王语馨20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学844
58廖煜楠45-龙门县青少年体育舞蹈运动协会810
58梁家铭76-中山市慧美艺术培训中心805
58陈董女41-俊杰舞蹈俱乐部768
61李雨微30-贵州省体育舞蹈运动协会803
61李茉54-上海市国际标准舞进修学校799
61黄玉昊23-广西玉林市体校拉丁舞793
61石欣怡30-贵州省体育舞蹈运动协会833
65马梓萱63-天津市大港油田乐洋舞蹈工作室821
65李睿思12-成都市体育舞蹈协会800
67谭定欣16-佛山市禅舞培训中心一队753
68曾熙媛28-广州天夏艺术工作室765
68刘北辰26-广州摩星轮少儿拉丁舞团814
68潘晓茵24-广州朵朵艺术培训中心826
71钱逸菡54-上海市国际标准舞进修学校832
71时如雪嫣62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队834
73潘颖珊24-广州朵朵艺术培训中心828
73文嘉莉23-广西玉林市体校拉丁舞846
75罗嫣然45-龙门县青少年体育舞蹈运动协会820
75何欣宜30-贵州省体育舞蹈运动协会789
77刘君仪26-广州摩星轮少儿拉丁舞团815
78文艺霜23-广西玉林市体校拉丁舞847
78陈思雨75-郑州市新华拉丁舞俱乐部769
80李子涵20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学804
81蓝桦敏23-广西玉林市体校拉丁舞797
81潘映潼72-优舞荟·佛山儿童活动中心、和谐舞蹈联队829
81田芷萱46-莫叶舞蹈工作室838
84徐林曦30-贵州省体育舞蹈运动协会854
85梁绚涵41-俊杰舞蹈俱乐部807
86潘梓慧24-广州朵朵艺术培训中心830
87肖潇28-广州天夏艺术工作室850
88谢天欣55-深圳市宝安区体育舞蹈运动协会851
88杨雅思20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学857
88谭思宇46-莫叶舞蹈工作室835
91王雨菲75-郑州市新华拉丁舞俱乐部843
92何蔼彤20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学787
93胡钰娴30-贵州省体育舞蹈运动协会790
94李欣然13-成都市新都区艺海艺术培训学校801
95刘梓霖48-芊dance深圳工作室818
96李雨燊45-龙门县青少年体育舞蹈运动协会802
97赖晨琳20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学795
97陈心怡20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学770
97冯子娱75-郑州市新华拉丁舞俱乐部780
97段彦同72-优舞荟·佛山儿童活动中心、和谐舞蹈联队776
97曹柰婷77-中山市卓雅艺术培训中心762
97周倩琳72-优舞荟·佛山儿童活动中心、和谐舞蹈联队759
97张妍24-广州朵朵艺术培训中心865
97陈奕心16-佛山市禅舞培训中心一队745
105张圣怡20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学864
105朱颖珊77-中山市卓雅艺术培训中心877
105张金雅45-龙门县青少年体育舞蹈运动协会861
105刘雨轩30-贵州省体育舞蹈运动协会817
105王思琪20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学842
105唐靖轩20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学836
105黄敏宸46-莫叶舞蹈工作室791
112董峣13-成都市新都区艺海艺术培训学校775
112童子轩46-莫叶舞蹈工作室839
112潘惠乔24-广州朵朵艺术培训中心824
112杨钰琪42-利百佳C&C舞蹈艺术培训中心858
112周雨函13-成都市新都区艺海艺术培训学校875
112张然20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学863
118郑雅茹46-莫叶舞蹈工作室872
118杨子墨48-芊dance深圳工作室859
118徐小惠77-中山市卓雅艺术培训中心855
118吴羽昕48-芊dance深圳工作室754
122彭靖恩48-芊dance深圳工作室751
122林子怡13-成都市新都区艺海艺术培训学校813
122赵峰序29-贵阳昱霖舞蹈培训中心869
122刘紫菱20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学819
122高嘉远48-芊dance深圳工作室746
127谢紫萱48-芊dance深圳工作室853
127郭芯睿05-北京菡林舞蹈大同分校784
127曹瑞萱05-北京菡林舞蹈大同分校763
130张婧琪46-莫叶舞蹈工作室862
130魏麟懿05-北京菡林舞蹈大同分校845
130张喆46-莫叶舞蹈工作室1405
133张亦彤72-优舞荟·佛山儿童活动中心、和谐舞蹈联队866