2018年全国体育舞蹈教师培训班(哈尔滨站)
赛事成绩 > 第16届全国青少年体育舞蹈锦标赛 > 081:女子单人精英B组拉丁舞
排名 男士 女士 代表队 背号
42周鑫琳32-杭州新联邦艺术专修学校735
44刘珈维62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队1402
44何钰51-厦门市体育舞蹈培训学校570
46曲艺35-黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队648
47杨家怡48-芊dance深圳工作室698
48赖翊萱28-广州天夏艺术工作室588
49刘子涵37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校628
50李珂璠12-成都市体育舞蹈协会593
51廖婧瑜13-成都市新都区艺海艺术培训学校606
52曾格格57-深圳盈盈国都舞蹈艺术有限公司531
53张钰婷37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校719
54张雅菲47-宁波市代表队715
55梁琬尉39-金卓尔佛山小明星602
56陈力菲51-厦门市体育舞蹈培训学校536
57王可欣51-厦门市体育舞蹈培训学校664
58杨粲51-厦门市体育舞蹈培训学校697
59熊佩雯37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校686
60孙楚玲54-上海市国际标准舞进修学校653
61生旭75-郑州市新华拉丁舞俱乐部504
62哈勒布努尔68-新疆体育舞蹈运动协会567
63洪南亚13-成都市新都区艺海艺术培训学校572
64申晗毓57-深圳盈盈国都舞蹈艺术有限公司651
65刘欣雨55-深圳市宝安区体育舞蹈运动协会622
66陈伊诺37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校541
67曹可依37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校528
67刘苡萱28-广州天夏艺术工作室624
69林子娇13-成都市新都区艺海艺术培训学校613
70林雯欣51-厦门市体育舞蹈培训学校610
71倪霖54-上海市国际标准舞进修学校637
71李佳音75-郑州市新华拉丁舞俱乐部494
73金可伊32-杭州新联邦艺术专修学校493
74童佳怡32-杭州新联邦艺术专修学校660
75黄馨漪42-利百佳C&C舞蹈艺术培训中心577
76时辰欣75-郑州市新华拉丁舞俱乐部505
77李雨桐23-广西玉林市体校拉丁舞598
78赵采怡12-成都市体育舞蹈协会722
79霍筠妍39-金卓尔佛山小明星580
80王彩宁75-郑州市新华拉丁舞俱乐部662
81卢梓楦28-广州天夏艺术工作室630
82刘思彤62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队499
83阴兰汶62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队521
84陈子越41-俊杰舞蹈俱乐部546
85黄欣婷72-优舞荟·佛山儿童活动中心、和谐舞蹈联队576
86程一诺28-广州天夏艺术工作室548
86杨雅雯16-佛山市禅舞培训中心一队701
88翟思尧48-芊dance深圳工作室706
89许雨菲37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校696
90洪精雯54-上海市国际标准舞进修学校571
91王楠48-芊dance深圳工作室508
92王晨旭62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队507
92李可昕57-深圳盈盈国都舞蹈艺术有限公司594
92刘诗芸13-成都市新都区艺海艺术培训学校620
95周静怡13-成都市新都区艺海艺术培训学校732
96周君霖35-黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队733
97王曦51-厦门市体育舞蹈培训学校669
98彭玮涵51-厦门市体育舞蹈培训学校644
99郑雨婷68-新疆体育舞蹈运动协会726
100刘紫涵28-广州天夏艺术工作室629
101李佳艺75-郑州市新华拉丁舞俱乐部590
101郑希晴41-俊杰舞蹈俱乐部725
101姚恩之75-郑州市新华拉丁舞俱乐部703
104章依婷37-江西景德镇市谦辉舞蹈学校721
105林钰雯41-俊杰舞蹈俱乐部611
106江铭孜28-广州天夏艺术工作室582
106陈郡51-厦门市体育舞蹈培训学校535
108徐雅欣68-新疆体育舞蹈运动协会691
109陈多悦54-上海市国际标准舞进修学校534
110徐小迪54-上海市国际标准舞进修学校690
111卓恩同23-广西玉林市体校拉丁舞744
112彭雅淇28-广州天夏艺术工作室645
113孙嘉钰57-深圳盈盈国都舞蹈艺术有限公司654
114杨若瑶62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队515
115伍远菲62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队510
115吴思桦16-佛山市禅舞培训中心一队679
115韦祖欣30-贵州省体育舞蹈运动协会674
118高兴12-成都市体育舞蹈协会558
119谢梦洋68-新疆体育舞蹈运动协会684
120汤晨菲55-深圳市宝安区体育舞蹈运动协会657
120贡洁如51-厦门市体育舞蹈培训学校560
122吴伟佳16-佛山市禅舞培训中心一队680
122张铂晗35-黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队707
124曹雯昕13-成都市新都区艺海艺术培训学校530
125曹慧靓69-信阳市婧舞团527
126何佳颖13-成都市新都区艺海艺术培训学校568
127金灿灿23-广西玉林市体校拉丁舞585
127钟嘉欣23-广西玉林市体校拉丁舞727
129雷诺芸20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学589
129陈蕴睿28-广州天夏艺术工作室544
129李怡泽62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队496
129骆慧奇23-广西玉林市体校拉丁舞635
133萧沁霖48-芊dance深圳工作室511
134潘晓柔16-佛山市禅舞培训中心一队638
134张馨文16-佛山市禅舞培训中心一队713
136方容16-佛山市禅舞培训中心一队489
136陈宇欣42-利百佳C&C舞蹈艺术培训中心543
138陈慕妍48-芊dance深圳工作室486
139曾诗睿28-广州天夏艺术工作室533
140杨钊宁62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队517
140关苈珊23-广西玉林市体校拉丁舞562
140任露桦42-利百佳C&C舞蹈艺术培训中心649
140梁芷敏16-佛山市禅舞培训中心一队604
140张扬琦26-广州摩星轮少儿拉丁舞团716
145张锦瑜69-信阳市婧舞团708
145周宝仪41-俊杰舞蹈俱乐部730
145林泽芬77-中山市卓雅艺术培训中心612
145刘嘉媛55-深圳市宝安区体育舞蹈运动协会617
145刘锦宸42-利百佳C&C舞蹈艺术培训中心618
145吴泽45-龙门县青少年体育舞蹈运动协会682
145王炜霞45-龙门县青少年体育舞蹈运动协会668
145陈佩琦55-深圳市宝安区体育舞蹈运动协会537
145陈思懿29-贵阳昱霖舞蹈培训中心539
145江昕蕾51-厦门市体育舞蹈培训学校583
145李思仪28-广州天夏艺术工作室596
145江明慧57-深圳盈盈国都舞蹈艺术有限公司581
145阴兰东62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队520
145张翊48-芊dance深圳工作室522
159李玮41-俊杰舞蹈俱乐部597
159耿文雨75-郑州市新华拉丁舞俱乐部559
159王蕾45-龙门县青少年体育舞蹈运动协会665
159王琬婷55-深圳市宝安区体育舞蹈运动协会667
159朱素颖16-佛山市禅舞培训中心一队739
159朱雯婕28-广州天夏艺术工作室740
159曹茜26-广州摩星轮少儿拉丁舞团1410
159刘雨桐20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学626
159潘欣淇26-广州摩星轮少儿拉丁舞团639
159庞丽诗16-佛山市禅舞培训中心一队641
159张桑妤28-广州天夏艺术工作室711
159杨睿41-俊杰舞蹈俱乐部699
171张梦迪75-郑州市新华拉丁舞俱乐部709
171郑杰茜13-成都市新都区艺海艺术培训学校724
171刘诗雨12-成都市体育舞蹈协会619
171王梓嫣48-芊dance深圳工作室673
171吴昱涵75-郑州市新华拉丁舞俱乐部681
171许诗晴72-优舞荟·佛山儿童活动中心、和谐舞蹈联队695
171范肖齐54-上海市国际标准舞进修学校553
171范梓晴28-广州天夏艺术工作室554
171陈思贝16-佛山市禅舞培训中心一队538
171何思彤41-俊杰舞蹈俱乐部569
171曾嘉瑜26-广州摩星轮少儿拉丁舞团532
171许维欣48-芊dance深圳工作室513
183黄榆茵23-广西玉林市体校拉丁舞579
183李嘉琪77-中山市卓雅艺术培训中心591
183陈宇珊28-广州天夏艺术工作室542
183程砚允15-多派天津电视少儿艺术培训中心547
183谢璐伊28-广州天夏艺术工作室683
183温冬宇76-中山市慧美艺术培训中心676
183刘镇漩23-广西玉林市体校拉丁舞627
183张云棋48-芊dance深圳工作室720
183张若溪28-广州天夏艺术工作室710
183周锦燕23-广西玉林市体校拉丁舞731
183周欣蕾23-广西玉林市体校拉丁舞734
194林顺婧45-龙门县青少年体育舞蹈运动协会609
194梁钰婷28-广州天夏艺术工作室603
194李钰盈77-中山市卓雅艺术培训中心599
194邱文悦23-广西玉林市体校拉丁舞647
194王子欣75-郑州市新华拉丁舞俱乐部672
194朱颖琳77-中山市卓雅艺术培训中心741
194黄灵珊15-多派天津电视少儿艺术培训中心574
201黄洁龄28-广州天夏艺术工作室573
201陈天乐45-龙门县青少年体育舞蹈运动协会540
201谷晨婧75-郑州市新华拉丁舞俱乐部561
201关心23-广西玉林市体校拉丁舞563
201朱可心怡16-佛山市禅舞培训中心一队738
201魏鸿悦75-郑州市新华拉丁舞俱乐部675
201许诺55-深圳市宝安区体育舞蹈运动协会694
201秦佳音75-郑州市新华拉丁舞俱乐部646
201罗嘉铭20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学632
201唐凤玲30-贵州省体育舞蹈运动协会658
201佟悦41-俊杰舞蹈俱乐部659
201梁斯淇23-广西玉林市体校拉丁舞601
201刘佳文71-许昌艺林舞蹈616
201钟子淇57-深圳盈盈国都舞蹈艺术有限公司729
215王可冰28-广州天夏艺术工作室663
215石可馨75-郑州市新华拉丁舞俱乐部652
217陆煜30-贵州省体育舞蹈运动协会631
217凌芝20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学614
217吴贝55-深圳市宝安区体育舞蹈运动协会677
217王怡翰75-郑州市新华拉丁舞俱乐部670
217杜祉澄41-俊杰舞蹈俱乐部551
217封羽嫣23-广西玉林市体校拉丁舞555
217冯欣壕20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学556
217黄奕璇45-龙门县青少年体育舞蹈运动协会578
217张诗雨48-芊dance深圳工作室712
226周瑀璐75-郑州市新华拉丁舞俱乐部737
226江瑜28-广州天夏艺术工作室584
226黄景月72-优舞荟·佛山儿童活动中心、和谐舞蹈联队492
226练梓怡41-俊杰舞蹈俱乐部600
226梁梓淇20-佛山市顺德区容桂街道瑞英小学605
226刘幸怡41-俊杰舞蹈俱乐部623
226罗洁婷41-俊杰舞蹈俱乐部633
226庞梓言28-广州天夏艺术工作室642
226裴泽希75-郑州市新华拉丁舞俱乐部643
235潘梓宜24-广州朵朵艺术培训中心640
235罗贻今28-广州天夏艺术工作室634
235朱欣雅62-天津市滨海新区体育舞蹈运动协会代表队524
238蔡沛28-广州天夏艺术工作室526
238孙思琪05-北京菡林舞蹈大同分校655
240刘宇诗28-广州天夏艺术工作室625
240黄琪淇16-佛山市禅舞培训中心一队575
240杨怡冉71-许昌艺林舞蹈702