当前位置:首页 >> 赛事 >> 正文

2017年第15届全国青少年体育舞蹈锦标赛赛程表
时间:2017-07-11 13:34:21 来源:中国体育舞蹈网
2017-07-18 第1单元 08:30  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 8:30 44:18岁以下组单项R拉丁舞预赛 19 1 12 舞种:R  
2 8:32 48:16岁以下组B级赛拉丁舞预赛 17 1 12 舞种:S  C  R  J  
3 8:40 34:18岁以下组B级赛拉丁舞预赛 21 1 12 舞种:S  C  R  J  
4 8:48 36:18岁以下组C级赛拉丁舞预赛 17 1 12 舞种:C  R  J  
5 8:53 46:16岁以下组A级赛拉丁舞预赛 14 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
6 9:03 50:16岁以下组C级赛拉丁舞预赛 25 2 12 舞种:C  R  J  
7 9:14 48:16岁以下组B级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
8 9:22 34:18岁以下组B级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
9 9:30 36:18岁以下组C级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
10 9:36 44:18岁以下组单项R拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:R  
11 9:37 50:16岁以下组C级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
12 9:43 59:14岁以下组A级赛标准舞半决赛 9 1 6 舞种:W  T  VW Q  
13 9:51 87:青年六项全能组标准舞预赛 28 2 18 舞种:W  T  Q  
14 10:02 85:青年十项全能组标准舞预赛 16 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
15 10:12 48:16岁以下组B级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
16 10:20 34:18岁以下组B级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
17 10:27 29:21岁以下组单项C拉丁舞决赛 8 1 6 舞种:C  
18 10:29 30:21岁以下组单项R拉丁舞决赛 3 1 3 舞种:R  
19 10:31 36:18岁以下组C级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
20 10:37 44:18岁以下组单项R拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:R  
21 10:39 47:16岁以下组B级赛标准舞决赛 8 1 6 舞种:W  T  VW Q  
22 10:46 85:青年十项全能组拉丁舞预赛 16 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
23 10:56 87:青年六项全能组拉丁舞预赛 28 2 18 舞种:C  R  J  
24 11:08 50:16岁以下组C级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
25 11:13 59:14岁以下组A级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
26 11:21 62:14岁以下组B级赛拉丁舞半决赛 14 1 7 舞种:C  R  J  
27 11:27 87:青年六项全能组拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:C  R  J  
28 11:37 85:青年十项全能组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
29 11:42 63:14岁以下组C级赛标准舞半决赛 10 1 6 舞种:W  Q  
30 11:46 60:14岁以下组A级赛拉丁舞决赛 5 1 5 舞种:S  C  R  J  
31 11:54 62:14岁以下组B级赛拉丁舞决赛 7 1 6 舞种:C  R  J  
32 11:59 64:14岁以下组C级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  
33 12:03 87:青年六项全能组标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  Q  
34 12:09 85:青年十项全能组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
             
2017-07-18 第2单元 13:00  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 13:00 63:14岁以下组C级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  Q  
2 13:04 64:14岁以下组C级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  
3 13:08 88:少年十项全能组拉丁舞决赛 6 1 0 舞种:S  C  R  P  J 
4 13:18 87:青年六项全能组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
5 13:23 85:青年十项全能组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
6 13:33 41:18岁以下组单项W标准舞预赛 15 1 12 舞种:W  
7 13:35 31:18岁以下组A级赛标准舞预赛 17 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
8 13:44 43:18岁以下组单项C拉丁舞预赛 24 1 12 舞种:C  
9 13:46 49:16岁以下组C级赛标准舞预赛 16 1 12 舞种:W  T  Q  
10 13:52 87:青年六项全能组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
11 13:58 85:青年十项全能组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
12 14:07 88:少年十项全能组标准舞决赛 6 1 0 舞种:W  T  VW F  Q 
13 14:17 35:18岁以下组C级赛标准舞半决赛 11 1 6 舞种:W  T  Q  
14 14:23 31:18岁以下组A级赛标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
15 14:32 33:18岁以下组B级赛标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW Q  
16 14:40 41:18岁以下组单项W标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  
17 14:42 43:18岁以下组单项C拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  
18 14:44 46:16岁以下组A级赛拉丁舞半决赛 12 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
19 14:53 49:16岁以下组C级赛标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
20 14:59 2:青年组拉丁舞预赛 33 3 24 舞种:S  C  R  P  J 
21 15:28 61:14岁以下组B级赛标准舞半决赛 13 1 12 舞种:W  T  Q  
22 15:34 31:18岁以下组A级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
23 15:43 27:21岁以下组单项W标准舞决赛 4 1 0 舞种:W  
24 15:45 35:18岁以下组C级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
25 15:51 17:21岁以下组A级赛标准舞决赛 4 1 0 舞种:W  T  VW F  Q 
26 16:01 41:18岁以下组单项W标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  
27 16:02 42:18岁以下组单项Q标准舞决赛 8 1 0 舞种:Q  
28 16:04 43:18岁以下组单项C拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  
29 16:06 46:16岁以下组A级赛拉丁舞决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
30 16:16 2:青年组拉丁舞复赛1 24 2 12 舞种:S  C  R  P  J 
31 16:35 20:21岁以下组B级赛拉丁舞决赛 5 1 5 舞种:S  C  R  J  
32 16:43 33:18岁以下组B级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
34 16:52 49:16岁以下组C级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
             
2017-07-18 第3单元  
19:30开幕式 
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 20:10 5:少年 II 组 标准舞半决赛 13 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
2 20:20 2:青年组拉丁舞半决赛 12 2 6 舞种:S  C  R  P  J 
3 20:40 87:青年六项全能组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
4 20:46 18:21岁以下组A级赛拉丁舞决赛 7 1 7 舞种:S  C  R  P  J 
5 20:56 61:14岁以下组B级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
6 21:04 87:青年六项全能组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
7 21:10 5:少年 II 组 标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
8 21:16 2:青年组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
    颁奖仪式
             
2017-07-19 第1单元 08:30  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 8:30 71:14岁以下组单项C拉丁舞预赛 25 2 12 舞种:C  
2 8:34 66:业余14岁以下组A级赛拉丁舞预赛 26 2 12 舞种:S  C  R  J  
3 8:50 54:业余16岁以下组B级赛拉丁舞预赛 28 2 18 舞种:C  R  J  
4 9:01 68:业余14岁以下组B级赛拉丁舞预赛 41 2 24 舞种:C  R  J  
5 9:13 72:14岁以下组单项R拉丁舞预赛 23 1 12 舞种:R  
6 9:14 74:12岁以下组A级赛拉丁舞预赛 19 1 12 舞种:S  C  R  J  
7 9:22 52:业余16岁以下组A级赛拉丁舞半决赛 11 1 6 舞种:S  C  R  J  
8 9:30 10:少年 I 组 拉丁舞半决赛 10 1 6 舞种:S  C  R  J  
9 9:37 65:业余14岁以下组A级赛标准舞决赛 4 1 4 舞种:W  T  VW Q  
10 9:45 54:业余16岁以下组B级赛拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:C  R  J  
11 9:51 71:14岁以下组单项C拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  
12 9:53 68:业余14岁以下组B级赛拉丁舞复赛1 24 1 12 舞种:C  R  J  
13 9:59 54:业余16岁以下组B级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
14 10:04 69:14岁以下组单项W标准舞半决赛 11 1 6 舞种:W  
15 10:06 51:业余16岁以下组A级赛标准舞决赛 3 1 3 舞种:W  T  VW Q  
16 10:14 53:业余16岁以下组B级赛标准舞半决赛 9 1 6 舞种:W  T  Q  
17 10:20 66:业余14岁以下组A级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
18 10:27 68:业余14岁以下组B级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
19 10:33 74:12岁以下组A级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
20 10:41 72:14岁以下组单项R拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:R  
21 10:43 10:少年 I 组 拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
22 10:50 52:业余16岁以下组A级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
23 10:58 67:业余14岁以下组B级赛标准舞决赛 8 1 6 舞种:W  T  Q  
24 11:04 86:业余青年十项全能组标准舞决赛 5 1 5 舞种:W  T  VW F  Q 
25 11:13 66:业余14岁以下组A级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
26 11:21 53:业余16岁以下组B级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
27 11:27 68:业余14岁以下组B级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
28 11:32 69:14岁以下组单项W标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  
29 11:34 70:14岁以下组单项Q标准舞决赛 4 1 4 舞种:Q  
30 11:36 54:业余16岁以下组B级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
31 11:42 74:12岁以下组A级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
32 11:50 71:14岁以下组单项C拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  
33 11:52 72:14岁以下组单项R拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:R  
34 11:54 75:12岁以下组B级赛标准舞决赛 5 1 5 舞种:W  T  Q  
35 11:59 86:业余青年十项全能组拉丁舞决赛 5 1 5 舞种:S  C  R  P  J 
             
2017-07-19 第2单元 13:00  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 13:00 90:少年八项全能组拉丁舞预赛 22 2 12 舞种:S  C  R  J  
2 13:16 40:业余18岁以下组B级赛拉丁舞预赛 16 1 12 舞种:C  R  J  
3 13:21 32:18岁以下组A级赛拉丁舞预赛 16 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
4 13:31 57:16岁以下组单项C拉丁舞预赛 32 2 18 舞种:C  
5 13:35 6:少年 II 组 拉丁舞预赛 16 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
6 13:44 58:16岁以下组单项R拉丁舞预赛 25 2 12 舞种:R  
7 13:46 90:少年八项全能组标准舞预赛 22 1 12 舞种:W  T  VW Q  
8 13:54 32:18岁以下组A级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
9 14:04 57:16岁以下组单项C拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:C  
10 14:06 40:业余18岁以下组B级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
11 14:11 55:16岁以下组单项W标准舞半决赛 13 1 6 舞种:W  
12 14:13 57:16岁以下组单项C拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  
13 14:15 58:16岁以下组单项R拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:R  
14 14:17 90:少年八项全能组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW Q  
15 14:25 91:业余少年八项全能组拉丁舞半决赛 14 1 7 舞种:S  C  R  J  
16 14:32 45:16岁以下组A级赛标准舞半决赛 13 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
17 14:42 3:业余青年组标准舞决赛 4 1 4 舞种:W  T  VW F  Q 
18 14:52 90:少年八项全能组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
19 14:59 91:业余少年八项全能组标准舞半决赛 14 1 7 舞种:W  T  VW Q  
20 15:07 24:业余21岁以下组A级赛拉丁舞决赛 3 1 3 舞种:S  C  R  J  
21 15:15 38:业余18岁以下组A级赛拉丁舞决赛 8 1 6 舞种:S  C  R  J  
22 15:22 26:业余21岁以下组B级赛拉丁舞决赛 3 1 3 舞种:C  R  J  
23 15:28 1:青年组标准舞预赛 34 3 24 舞种:W  T  VW F  Q 
24 15:57 57:16岁以下组单项C拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  
25 15:59 58:16岁以下组单项R拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:R  
26 16:01 40:业余18岁以下组B级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
27 16:07 91:业余少年八项全能组标准舞决赛 7 1 6 舞种:W  T  VW Q  
28 16:15 39:业余18岁以下组B级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
29 16:21 55:16岁以下组单项W标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  
30 16:23 56:16岁以下组单项Q标准舞决赛 8 1 8 舞种:Q  
31 16:25 45:16岁以下组A级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
32 16:35 91:业余少年八项全能组拉丁舞决赛 7 1 6 舞种:S  C  R  J  
33 16:43 1:青年组标准舞复赛1 24 2 12 舞种:W  T  VW F  Q 
34 17:03 4:业余青年组拉丁舞决赛 8 1 8 舞种:S  C  R  P  J 
             
2017-07-19 第3单元 19:30  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 19:30 90:少年八项全能组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
2 19:38 37:业余18岁以下组A级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
3 19:46 6:少年 II 组 拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
4 19:56 1:青年组标准舞半决赛 12 2 6 舞种:W  T  VW F  Q 
5 20:16 9:少年 I 组标准舞决赛 7 1 7 舞种:W  T  VW Q  
6 20:26 90:少年八项全能组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
7 20:34 32:18岁以下组A级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
8 20:44 6:少年 II 组 拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
9 20:54 1:青年组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
    颁奖仪式
             
2017-07-20 第1单元 08:00  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1A 8:00 139:业余单人新秀1组A级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
2B 139:业余单人新秀2组A级拉丁舞决赛 16     舞种:C  R  J  
3C 139:业余单人新秀3组A级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
4D 139:业余单人新秀4组A级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
5A 8:06 139:业余单人新秀5组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
6B 139:业余单人新秀6组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
7C 139:业余单人新秀7组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
8D 139:业余单人新秀8组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
9A 8:12 139:业余单人新秀9组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
10B 139:业余单人新秀10组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
11C 139:业余单人新秀11组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
12D 139:业余单人新秀12组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
13A 8:18 139:业余单人新秀13组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
14B 139:业余单人新秀14组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
15C 139:业余单人新秀15组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
16D 139:业余单人新秀16组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
17A 8:24 139:业余单人新秀17组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
18B 139:业余单人新秀18组A级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
19C 141:业余单人新秀1组B级拉丁舞决赛 16     舞种:C  R  
20D 141:业余单人新秀2组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
21A 8:29 141:业余单人新秀3组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
22B 141:业余单人新秀4组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
23C 141:业余单人新秀5组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
24D 141:业余单人新秀6组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
25A 8:33 141:业余单人新秀7组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
26B 141:业余单人新秀8组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
27C 141:业余单人新秀9组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
28D 141:业余单人新秀10组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
29A 8:37 141:业余单人新秀11组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
30B 141:业余单人新秀12组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
31C 141:业余单人新秀13组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
32D 141:业余单人新秀14组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
33A 8:41 141:业余单人新秀15组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
34B 141:业余单人新秀16组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
35C 141:业余单人新秀17组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
36D 141:业余单人新秀18组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
37A 8:45 141:业余单人新秀19组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
38B 141:业余单人新秀20组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
39C 141:业余单人新秀21组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
40D 141:业余单人新秀22组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
41A 8:49 141:业余单人新秀23组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
42B 141:业余单人新秀24组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
43C 141:业余单人新秀25组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
44D 141:业余单人新秀26组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
45A 8:53 141:业余单人新秀27组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
46B 141:业余单人新秀28组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
47C 141:业余单人新秀29组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
48D 141:业余单人新秀30组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
49A 8:57 141:业余单人新秀31组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
50B 141:业余单人新秀32组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
51C 141:业余单人新秀33组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
52D 141:业余单人新秀34组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
53A 9:01 141:业余单人新秀35组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
54B 141:业余单人新秀36组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
55C 141:业余单人新秀37组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
56D 141:业余单人新秀38组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
57A 9:05 141:业余单人新秀39组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
58B 141:业余单人新秀40组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
59C 141:业余单人新秀41组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
60D 141:业余单人新秀42组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
61A 9:09 141:业余单人新秀43组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
62B 141:业余单人新秀44组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
63C 141:业余单人新秀45组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
64D 141:业余单人新秀46组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
65A 9:13 141:业余单人新秀47组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
66B 135:业余女子单人8岁以下1组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
67C 135:业余女子单人8岁以下2组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
68D 135:业余女子单人8岁以下3组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
69A 9:17 135:业余女子单人8岁以下4组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
70B 135:业余女子单人8岁以下5组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
71C 135:业余女子单人8岁以下6组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
72D 135:业余女子单人8岁以下7组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
73A 9:21 135:业余女子单人8岁以下8组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
74B 135:业余女子单人8岁以下9组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
75C 135:业余女子单人8岁以下10组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
76D 135:业余女子单人8岁以下11组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
77A 9:25 135:业余女子单人8岁以下12组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
78B 135:业余女子单人8岁以下13组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
79C 135:业余女子单人8岁以下14组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
80D 135:业余女子单人8岁以下15组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
81A 9:29 135:业余女子单人8岁以下16组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
82B 137:业余女子单人6岁以下1组拉丁舞决赛 11     舞种:C  R  
83C 137:业余女子单人6岁以下2组拉丁舞决赛 11     舞种:C  R  
84D 133:业余女子单人10岁以下1组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
85A 9:34 133:业余女子单人10岁以下2组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
86B 133:业余女子单人10岁以下3组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
87C 133:业余女子单人10岁以下4组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
88D 133:业余女子单人10岁以下5组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
89A 9:40 133:业余女子单人10岁以下6组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
90B 133:业余女子单人10岁以下7组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
91C 133:业余女子单人10岁以下8组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
92D 133:业余女子单人10岁以下9组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
93A 9:46 133:业余女子单人10岁以下10组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
94B 133:业余女子单人10岁以下11组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
95C 133:业余女子单人10岁以下12组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
96D 133:业余女子单人10岁以下13组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
97A 9:52 133:业余女子单人10岁以下14组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
98B 133:业余女子单人10岁以下15组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
99C 133:业余女子单人10岁以下16组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
100D 133:业余女子单人10岁以下17组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
101A 9:58 133:业余女子单人10岁以下18组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
102B 133:业余女子单人10岁以下19组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
103C 133:业余女子单人10岁以下20组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
104D 133:业余女子单人10岁以下21组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
105A 10:04 133:业余女子单人10岁以下22组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
106B 133:业余女子单人10岁以下23组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
107C 133:业余女子单人10岁以下24组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
108D 133:业余女子单人10岁以下25组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
109A 10:10 133:业余女子单人10岁以下26组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
110B 133:业余女子单人10岁以下27组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
111C 133:业余女子单人10岁以下28组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  J  
112D 131:业余女子单人12岁以下1组拉丁舞决赛 16     舞种:C  R  J  
113A 10:16 131:业余女子单人12岁以下2组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
114B 131:业余女子单人12岁以下3组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
115C 131:业余女子单人12岁以下4组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
116D 131:业余女子单人12岁以下5组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
117A 10:22 131:业余女子单人12岁以下6组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
118B 131:业余女子单人12岁以下7组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
119C 131:业余女子单人12岁以下8组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
120D 131:业余女子单人12岁以下9组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
121A 10:28 131:业余女子单人12岁以下10组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
122B 131:业余女子单人12岁以下11组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
123C 131:业余女子单人12岁以下12组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
124D 131:业余女子单人12岁以下13组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
125A 10:34 131:业余女子单人12岁以下14组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
126B 131:业余女子单人12岁以下15组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
127C 131:业余女子单人12岁以下16组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
128D 131:业余女子单人12岁以下17组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
129A 10:40 131:业余女子单人12岁以下18组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
130B 131:业余女子单人12岁以下19组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
131C 131:业余女子单人12岁以下20组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
132D 131:业余女子单人12岁以下21组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
133A 10:46 131:业余女子单人12岁以下22组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
134B 131:业余女子单人12岁以下23组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
135C 131:业余女子单人12岁以下24组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
136D 131:业余女子单人12岁以下25组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
137A 10:52 131:业余女子单人12岁以下26组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
138B 131:业余女子单人12岁以下27组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
139C 131:业余女子单人12岁以下28组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
140D 131:业余女子单人12岁以下29组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
141A 10:58 131:业余女子单人12岁以下30组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  J  
142B 125:业余8岁以下银牌组拉丁舞决赛 7     舞种:C  R  J  
143C 119:业余10岁以下银牌1组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
144D 119:业余10岁以下银牌2组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
145A 11:04 119:业余10岁以下银牌3组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
146B 119:业余10岁以下银牌4组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
147C 119:业余10岁以下银牌5组拉丁舞决赛 12     舞种:C  R  J  
148D 119:业余10岁以下银牌6组拉丁舞决赛 12     舞种:C  R  J  
149A 11:10 107:业余14岁以下银牌1组拉丁舞决赛 11     舞种:C  R  J  
150B 107:业余14岁以下银牌2组拉丁舞决赛 11     舞种:C  R  J  
151C 113:业余12岁以下银牌1组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
152D 113:业余12岁以下银牌2组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
153A 11:16 113:业余12岁以下银牌3组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
154B 113:业余12岁以下银牌4组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
155C 113:业余12岁以下银牌5组拉丁舞决赛 12     舞种:C  R  J  
156D 121:业余10岁以下铜牌1组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
157A 11:21 121:业余10岁以下铜牌2组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
158B 121:业余10岁以下铜牌3组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
159C 121:业余10岁以下铜牌4组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
160D 121:业余10岁以下铜牌5组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
161A 11:25 121:业余10岁以下铜牌6组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
162B 121:业余10岁以下铜牌7组拉丁舞决赛 12     舞种:C  R  
163C 127:业余8岁以下铜牌1组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
164D 127:业余8岁以下铜牌2组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
165A 11:29 127:业余8岁以下铜牌3组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
166B 115:业余12岁以下铜牌1组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
167C 109:业余14岁以下铜牌组拉丁舞决赛 9     舞种:C  R  
168D 115:业余12岁以下铜牌2组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
169A 11:33 115:业余12岁以下铜牌3组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
170B 115:业余12岁以下铜牌4组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
171C 105:业余14岁以下金牌1组拉丁舞决赛 9     舞种:S  C  R  J  
172D 105:业余14岁以下金牌2组拉丁舞决赛 9     舞种:S  C  R  J  
173A 11:39 111:业余12岁以下金牌1组拉丁舞决赛 11     舞种:S  C  R  J  
174B 111:业余12岁以下金牌2组拉丁舞决赛 11     舞种:S  C  R  J  
175C 117:业余10岁以下金牌组拉丁舞决赛 4     舞种:S  C  R  J  
176D 129:业余女子单人14岁以下1组拉丁舞决赛 13     舞种:S  C  R  J  
177A 11:47 129:业余女子单人14岁以下2组拉丁舞决赛 13     舞种:S  C  R  J  
178B 129:业余女子单人14岁以下3组拉丁舞决赛 13     舞种:S  C  R  J  
179C 129:业余女子单人14岁以下4组拉丁舞决赛 13     舞种:S  C  R  J  
180D 129:业余女子单人14岁以下5组拉丁舞决赛 13     舞种:S  C  R  J  
181A 11:55 129:业余女子单人14岁以下6组拉丁舞决赛 13     舞种:S  C  R  J  
182B 129:业余女子单人14岁以下7组拉丁舞决赛 13     舞种:S  C  R  J  
183C 129:业余女子单人14岁以下8组拉丁舞决赛 13     舞种:S  C  R  J  
184D 129:业余女子单人14岁以下9组拉丁舞决赛 13     舞种:S  C  R  J  
185A 12:03 129:业余女子单人14岁以下10组拉丁舞决赛 12     舞种:S  C  R  J  
             
2017-07-20 第2单元 12:15  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1A 12:15 99:业余10岁以下 女子六人集体金牌组拉丁舞决赛 4     舞种:S  C  R  J  
2B 94:业余14岁以下 女子六人集体金牌组拉丁舞决赛 7     舞种:S  C  R  J  
3A 12:21 100:业余10岁以下 女子六人集体银牌1组拉丁舞决赛 6     舞种:C  R  J  
4B 100:业余10岁以下 女子六人集体银牌2组拉丁舞决赛 6     舞种:C  R  J  
5A 12:26 95:业余14岁以下 女子六人集体银牌1组拉丁舞决赛 8     舞种:C  R  J  
6B 95:业余14岁以下 女子六人集体银牌2组拉丁舞决赛 7     舞种:C  R  J  
7A 12:30 95:业余14岁以下 女子六人集体银牌3组拉丁舞决赛 7     舞种:C  R  J  
8A 12:33 101:业余10岁以下 女子六人集体铜牌1组拉丁舞决赛 8     舞种:C  R  
9B 101:业余10岁以下 女子六人集体铜牌2组拉丁舞决赛 8     舞种:C  R  
10A 12:36 101:业余10岁以下 女子六人集体铜牌3组拉丁舞决赛 8     舞种:C  R  
11B 103:业余8岁以下 女子六人集体铜牌1组拉丁舞决赛 8     舞种:C  R  
12A 12:39 103:业余8岁以下 女子六人集体铜牌2组拉丁舞决赛 8     舞种:C  R  
13B 98:业余12岁以下 女子六人集体铜牌1组拉丁舞决赛 6     舞种:C  R  
14A 12:42 98:业余12岁以下 女子六人集体铜牌2组拉丁舞决赛 5     舞种:C  R  
15A 12:43 104:业余14岁以下金牌组标准舞决赛 2     舞种:W  T  VW Q  
16B 112:业余12岁以下银牌组标准舞决赛 6     舞种:W  T  Q  
17C 114:业余12岁以下铜牌组标准舞决赛 6     舞种:W  Q  
18A 12:50 128:业余女子单人14岁以下1组标准舞决赛 11     舞种:W  T  VW Q  
19B 128:业余女子单人14岁以下2组标准舞决赛 10     舞种:W  T  VW Q  
20C 130:业余女子单人12岁以下1组标准舞决赛 13     舞种:W  T  Q  
21A 12:58 130:业余女子单人12岁以下2组标准舞决赛 13     舞种:W  T  Q  
22B 130:业余女子单人12岁以下3组标准舞决赛 13     舞种:W  T  Q  
23C 134:业余女子单人8岁以下组标准舞决赛 7     舞种:W  Q  
24A 13:04 132:业余女子单人10岁以下1组标准舞决赛 12     舞种:W  T  Q  
25B 132:业余女子单人10岁以下2组标准舞决赛 11     舞种:W  T  Q  
26C 132:业余女子单人10岁以下3组标准舞决赛 11     舞种:W  T  Q  
27A 13:11 132:业余女子单人10岁以下4组标准舞决赛 11     舞种:W  T  Q  
28B 138:业余单人新秀1组A级标准舞决赛 13     舞种:W  T  Q  
29C 138:业余单人新秀2组A级标准舞决赛 12     舞种:W  T  Q  
30A 13:18 140:业余单人新秀1组B级标准舞决赛 14     舞种:W  Q  
31B 140:业余单人新秀2组B级标准舞决赛 14     舞种:W  Q  
32C 140:业余单人新秀3组B级标准舞决赛 13     舞种:W  Q  
             
2017-07-20 第3单元 13:30  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 13:30 12:业余少年 I 组 拉丁舞预赛 29 2 24 舞种:S  C  R  J  
2 13:46 14:少儿 II 组 拉丁舞预赛 16 1 12 舞种:S  C  R  J  
3 13:53 76:12岁以下组B级赛拉丁舞预赛 57 3 36 舞种:C  R  J  
4 14:11 82:10岁以下组B级赛拉丁舞预赛 85 4 48 舞种:C  R  
5 14:26 78:12岁以下组C级赛拉丁舞预赛 68 3 36 舞种:C  R  
6 14:37 80:10岁以下组A级赛拉丁舞预赛 35 2 18 舞种:C  R  J  
7 14:49 84:8岁以下组拉丁舞预赛 35 2 18 舞种:C  R  
8 14:57 81:10岁以下组B级赛标准舞预赛 20 1 12 舞种:W  Q  
9 15:00 92:少儿II六项组预赛 19 1 12 舞种:W  T  Q  C  R J
10 15:10 76:12岁以下组B级赛拉丁舞复赛1 36 2 24 舞种:C  R  J  
11 15:22 78:12岁以下组C级赛拉丁舞复赛1 36 2 24 舞种:C  R  
12 15:29 80:10岁以下组A级赛拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:C  R  J  
13 15:35 82:10岁以下组B级赛拉丁舞复赛1 48 3 24 舞种:C  R  
14 15:43 84:8岁以下组拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:C  R  
15 15:46 12:业余少年 I 组 拉丁舞复赛1 24 1 14 舞种:S  C  R  J  
16 15:54 76:12岁以下组B级赛拉丁舞复赛2 24 1 12 舞种:C  R  J  
17 16:00 78:12岁以下组C级赛拉丁舞复赛2 24 1 12 舞种:C  R  
18 16:04 82:10岁以下组B级赛拉丁舞复赛2 24 1 12 舞种:C  R  
19 16:08 14:少儿 II 组 拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
20 16:15 16:少儿 I 组 拉丁舞半决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
21 16:21 76:12岁以下组B级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
22 16:27 78:12岁以下组C级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  
23 16:31 8:业余少年 II 组 拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
24 16:38 82:10岁以下组B级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  
25 16:42 80:10岁以下组A级赛拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
26 16:48 84:8岁以下组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  
27 16:52 81:10岁以下组B级赛标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  Q  
28 16:55 92:少儿II六项组半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  C  R J
29 17:05 93:少儿I四项组半决赛 13 1 6 舞种:W  T  C  R  
30 17:13 12:业余少年 I 组 拉丁舞半决赛 14 1 6 舞种:S  C  R  J  
31A 17:20 14:少儿 II 组 拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
32B 78:12岁以下组C级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  
33A 17:28 16:少儿 I 组 拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
34B 76:12岁以下组B级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
35A 17:34 8:业余少年 II 组 拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
36B 82:10岁以下组B级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  
37A 17:42 80:10岁以下组A级赛拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
38B 84:8岁以下组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  
39A 17:48 92:少儿II六项组决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  C  R J
40B 93:少儿I四项组决赛 6 1 6 舞种:W  T  C  R  
41A 17:58 13:少儿 II 组 标准舞决赛 5 1 5 舞种:W  T  VW Q  
42B 11:业余少年 I 组 标准舞决赛 5 1 5 舞种:W  T  VW Q  
43A 18:04 15:少儿 I 组 标准舞决赛 8 1 6 舞种:W  T  Q  
44B 83:8岁以下组标准舞决赛 4 1 4 舞种:W  Q  
45A 18:10 7:业余少年 II 组 标准舞决赛 3 1 3 舞种:W  T  VW Q  
46B 77:12岁以下组C级赛标准舞决赛 8 1 6 舞种:W  Q  
47A 18:18 79:10岁以下组A级赛标准舞决赛 4 1 4 舞种:W  T  Q  
48B 81:10岁以下组B级赛标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  Q  
49A 18:24 12:业余少年 I 组 拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
[nospace]

下一篇】【上一篇】【收藏此页】【打印】【关闭