当前位置:首页 >> 赛事 >> 正文

2017年WDSF大奖赛(中国武汉站)暨中国体育舞蹈公开系列赛(武汉站)7日竞赛表
时间:2017-03-31 15:15:13 来源:中国体育舞蹈网
2017/04/07 第1单元 08:00  
比赛时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 8:00 42:少年组八项全能组拉丁舞预赛 35 2 18 舞种:S  C  R  J  
2 8:14 24:B组拉丁舞预赛 31 2 18 舞种:S  C  R  J  
3 8:28 26:21岁以下组A级拉丁舞预赛 25 2 12 舞种:S  C  R  J  
4 8:42 28:21岁以下组B级拉丁舞预赛 68 3 36 舞种:S  C  R  
5 8:58 42:少年组八项全能组标准舞预赛 35 2 18 舞种:W  T  VW Q  
6 9:12 30:18岁以下组A级拉丁舞预赛 38 2 24 舞种:S  C  R  J  
7 9:26 32:18岁以下组B级拉丁舞预赛 67 3 36 舞种:C  R  J  
8 9:42 46:大学生组拉丁舞预赛 21 1 12 舞种:S  C  R  
9 9:47 42:少年组八项全能组标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  VW Q  
10 9:54 25:21岁以下组A级标准舞预赛 20 1 12 舞种:W  T  VW Q  
11 10:01 27:21岁以下组B级标准舞预赛 28 2 18 舞种:W  T  Q  
12 10:12 29:18岁以下组A级标准舞预赛 24 1 12 舞种:W  T  VW Q  
13 10:19 31:18岁以下组B级标准舞预赛 37 2 24 舞种:W  T  Q  
14 10:29 42:少年组八项全能组拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:S  C  R  J  
15 10:36 24:B组拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:S  C  R  J  
16 10:43 28:21岁以下组B级拉丁舞复赛1 36 2 24 舞种:S  C  R  
17 10:54 30:18岁以下组A级拉丁舞复赛1 24 1 12 舞种:S  C  R  J  
18 11:01 32:18岁以下组B级拉丁舞复赛1 36 2 24 舞种:C  R  J  
19 11:11 27:21岁以下组B级标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  Q  
20 11:16 42:少年组八项全能组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
21 11:23 31:18岁以下组B级标准舞复赛1 24 1 12 舞种:W  T  Q  
22 11:29 28:21岁以下组B级拉丁舞复赛2 24 1 12 舞种:S  C  R  
23 11:34 32:18岁以下组B级拉丁舞复赛2 24 1 12 舞种:C  R  J  
24 11:39 24:B组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
25 11:48 42:少年组八项全能组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW Q  
26 11:55 46:大学生组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
27 12:02 25:21岁以下组A级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
28 12:11 29:18岁以下组A级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
29 12:19 26:21岁以下组A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
30 12:28 28:21岁以下组B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
31 12:35 30:18岁以下组A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
32 12:44 32:18岁以下组B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
33 12:49 27:21岁以下组B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW Q  
36 12:56 31:18岁以下组B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
             
2017/04/07 第2单元 13:00  
比赛时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 13:00 41:十项全能组拉丁舞预赛 45 2 24 舞种:S  C  R  P  J 
2 13:18 36:16岁以下组B级拉丁舞预赛 43 2 24 舞种:C  R  J  
3 13:28 40:14岁以下组B级拉丁舞预赛 26 2 18 舞种:C  R  J  
4 13:39 19:壮年II组标准舞预赛 32 2 18 舞种:W  T  VW 
5 13:49 21:常青组标准舞预赛 20 1 12 舞种:W  T  
6 13:53 41:十项全能组标准舞预赛 45 2 24 舞种:W  T  VW F  Q 
7 14:10 39:14岁以下组B级标准舞预赛 18 1 12 舞种:W  T  Q  
8 14:16 34:16岁以下组A级拉丁舞预赛 32 2 18 舞种:S  C  R  J  
9 14:30 35:16岁以下组B级标准舞预赛 31 2 18 舞种:W  T  Q  
10 14:40 19:壮年II组标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  VW 
11 14:45 37:14岁以下组A级标准舞决赛 4 1 4 舞种:W  T  VW F  Q 
12 14:54 33:16岁以下组A级标准舞预赛 23 1 12 舞种:W  T  VW Q  
13 15:01 41:十项全能组标准舞复赛1 24 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
14 15:10 36:16岁以下组B级拉丁舞复赛1 24 1 12 舞种:C  R  J  
15 15:15 34:16岁以下组A级拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:S  C  R  J  
16 15:22 40:14岁以下组B级拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:C  R  J  
17 15:27 35:16岁以下组B级标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  Q  
18 15:33 41:十项全能组拉丁舞复赛1 24 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
19 15:41 12:少年I组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
20 15:48 34:16岁以下组A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
21 15:57 36:16岁以下组B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
22 16:02 40:14岁以下组B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
23 16:08 16:青年组拉丁舞预赛 53 3 36 舞种:S  C  R  J  
24 16:29 19:壮年II组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW 
25 16:34 41:十项全能组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
26 16:43 21:常青组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  
27 16:46 23:B组标准舞半决赛 11 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
28 16:55 33:16岁以下组A级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
29 17:04 35:16岁以下组B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
30 17:09 41:十项全能组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
31 17:18 39:14岁以下组B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
32 17:23 34:16岁以下组A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
33 17:32 36:16岁以下组B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
34 17:37 16:青年组拉丁舞复赛1 36 2 24 舞种:S  C  R  J  
35 17:44 38:14岁以下组A级拉丁舞决赛 7 1 0 舞种:S  C  R  P  J 
36 17:53 41:十项全能组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
37 18:01 40:14岁以下组B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
38 18:07 21:常青组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  
39 18:10 23:B组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
40 18:19 33:16岁以下组A级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
41 18:28 35:16岁以下组B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
42 18:33 39:14岁以下组B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
43 18:38 41:十项全能组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
44 18:47 16:青年组拉丁舞复赛2 24 2 12 舞种:S  C  R  J  
             
2017/04/07 第3单元 19:30  
比赛时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 19:30 15:青年组标准舞预赛 35 2 18 舞种:W  T  VW Q  
2 19:46 42:少年组八项全能组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
3 19:54 24:B组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
4 20:04 11:少年I组标准舞决赛 6 1 0 舞种:W  T  VW Q  
5 20:12 26:21岁以下组A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
6 20:22 28:21岁以下组B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
7 20:30 42:少年组八项全能组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
8 20:38 15:青年组标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  VW Q  
9 20:46 12:少年I组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
10 20:54 30:18岁以下组A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
11 21:04 16:青年组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
12 21:14 32:18岁以下组B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
13 21:20 25:21岁以下组A级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
14 21:30 45:大学生组标准舞决赛 5 1 0 舞种:W  T  VW Q  
15 21:38 15:青年组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
16 21:48 46:大学生组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
17 21:56 19:壮年II组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW 
18 22:02 29:18岁以下组A级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
19 22:12 27:21岁以下组B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
20 22:20 31:18岁以下组B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
21 22:26 15:青年组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
22 22:36 16:青年组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 

下一篇】【上一篇】【收藏此页】【打印】【关闭