2018年全国体育舞蹈教师培训班(哈尔滨站)

当前位置:首页 >> 赛事 >> 正文

第十届全国青少年体育舞蹈锦标赛7月13日各决赛组别成绩
时间:2012-07-13 22:46:28 来源:中国体育舞蹈网

 青年A组A级赛S
1 袁绍阳 - 黄楚君   北京舞蹈学院
2 田  越 - 祁崇萱   北京舞蹈学院
3 薛宇飞 - 张宇婷   北京体育大学
4 张  迪 - 王  淼   北京舞蹈学院
5 李晨光 - 谭文婷   大连国际舞蹈学校
6 张家捷 - 尹思珺   上海黑池体育舞蹈专修学院
7 孙  凯 - 胥文蔚   大连国际舞蹈学校(成都校区)
8 于  鑫 - 钱  瑜   吉林市体育运动学校

青年A组B级赛L
1 宋郅锴 - 王一雪   北京体育大学
2 资  凯 - 宋宛倬   北京辅仁音乐舞蹈学校
3 刘易丰 - 张雅楠   深圳骏艺艺术学校
4 王青强 - 张笑笑   北京体育大学
5 张翰豪 - 刘  爽   北京体育大学
6 唐  伟 - 郭晶晶   北京辅仁音乐舞蹈学校
7 胡  中 - 杨  琰   湖北省体育舞蹈学校

青年B组A级赛L
1 孙毅博 - 卫雪男   北京舞蹈学院附中
2 黄士育 - 吕雪纯   北京市文化艺术职业学校
3 姜  超 - 魏诗瑶   天津体育学院
4 李明轩 - 刘上溶   吉林市体育运动学校
5 李明阳 - 柳均霖   北京辅仁音乐舞蹈学校
6 罗  顺 - 崔  灿   秦皇岛体育舞蹈中等专科学校
7 蔡文豪 - 将兵蓉   深圳骏艺艺术学校 

青年B组B级赛L
1 朱  志 - 蒋思琪   武汉体育舞蹈学校
2 琚  毅 - 沈  倩   北京辅仁音乐舞蹈学校
3 邹友俊 - 许蔷子   北京舞蹈学院附中
4 邵会男 - 魏  冀   深圳骏艺艺术学校
5 乔  博 - 王  敏   北京市文化艺术职业学校
6 陈俊安 - 于秋璠   北京舞蹈学院附中
7 王子豪 - 郭晓霏   北京舞蹈学院附中

青年B组B级赛S
1 王新文 - 黄米洁   北京舞蹈学院附中
2 张齐炬豪 - 罗雅宁 北京舞蹈学院附中
3 王  涛 - 郑晓云   北京舞蹈学院附中
4 包书伟 - 张志芳   秦皇岛体育舞蹈中等专科学校
5 周彦辰 - 鲁楚怡   北京市文化艺术职业学校
6 邵  磊 - 徐  青   武汉体育舞蹈学校 

少年A组A级赛L
1 石盛玥 - 李雨珂   深圳骏艺艺术学校
2 周  鑫 - 谢婉余   湖北省体育舞蹈学校
3 王玉鑫 - 童  瑶   北京辅仁音乐舞蹈学校
4 米  涛 - 郭晓雅   秦皇岛体育舞蹈中等专科学校
5 杨  光 - 邹青娟   北京舞蹈学院附中
6 谢子昂 - 徐淼儿   上海黑池体育舞蹈专修学院

少年A组A级赛S
1 刘英杰 - 黎嘉顺   上海黑池体育舞蹈专修学院
2 刘苏洋 - 周  凝   北京舞蹈学院附中
3 杨  光 - 邹青娟   北京舞蹈学院附中
4 谢子昂 - 徐淼儿   上海黑池体育舞蹈专修学院
5 陈  龙 - 秦  烨   秦皇岛体育舞蹈中等专科学校
6 曾庆鼎 - 李欣蔓   上海黑池体育舞蹈专修学院

少年A组B级赛S
1 冯  龙 - 田曦雅   北京舞蹈学院附中
2 于锋钺 - 李思睿   北京舞蹈学院附中
3 刘雲翰 - 郭  璐   北京舞蹈学院附中
4 赵志伟 - 刘依晨   湖北省体育舞蹈学校
5 陈  翔 - 尹龙静   北京舞蹈学院附中
6 田  强 - 叶思坤   湖南省体育运动学校
7 张贵晨 - 刘  婷   秦皇岛体育舞蹈中等专科学校
8 尹兴龙 - 张雨娜   秦皇岛体育舞蹈中等专科学校

少年B组A级赛L
1 韩凯旭 - 王兰芳   秦皇岛体育舞蹈中等专科学校
2 刘  宇 - 杨宇琪   湖北省体育舞蹈学校
3 候子康 - 丁舒欣   北京市文化艺术职业学校
4 赵  可 - 周  鑫   秦皇岛体育舞蹈中等专科学校
5 喻  澳 - 张雨轩   武汉体育舞蹈学校
6 任志鹏 - 曲  艺   北京舞蹈学院附中
7 高  磊 - 徐鉴秋   秦皇岛体育舞蹈中等专科学校
8 商润泽 - 张嘉芮   北京舞蹈学院附中
9 田子鉴 - 王铧瑾   洛阳仁艺舞蹈学校

少年B组A级赛S
1 商润泽 - 张嘉芮   北京舞蹈学院附中
2 任志鹏 - 曲  艺   北京舞蹈学院附中
3 宋子龙 - 闫心如   北京舞蹈学院附中
4 倪  杨 - 王宇歌   北京舞蹈学院附中
5 梅园秋池 - 杨子璇 北京舞蹈学院附中
6 李  科 - 陈  澳   武汉体育舞蹈学校

少年B组B级赛S
1 倪达文 - 杨  牧   湖北省体育舞蹈学校
2 张  姚 - 孙凯丽   北京辅仁音乐舞蹈学校
3 谢赵思佐 - 周文卓 北京辅仁音乐舞蹈学校
4 于佳宝 - 程美霞   秦皇岛体育舞蹈中等专科学校
5 李梓赫 - 贾千千   北京辅仁音乐舞蹈学校
6 孙帅博 - 沈靖宜   洛阳仁艺舞蹈学校
7 贝凌风 - 卢  爽   武汉体育舞蹈学校
8 李  硕 - 左胜涵   北京市文化艺术职业学校      

业余青年B组B级赛L
1 郑晋武 - 唐雨薇   太原久东体育舞蹈俱乐部
2 乔逸云 - 高  婕   太原久东体育舞蹈俱乐部
3 史书玮 - 卫紫彤   太原久东体育舞蹈俱乐部
4 郭天智 - 肖依晨   洛阳仁艺舞蹈学校
5 兰  凯 - 樊家佑   大同市联华舞蹈学校
6 刘锦政 - 周  玮   秦皇岛市舞秀体育舞蹈健身俱乐部

业余青年B组B级赛S
1 夏子逸 - 谢莹琦   昆明水晶鞋体育舞蹈团
2 兰  凯 - 樊家佑   大同市联华舞蹈学校

业余少儿A组A级赛L
1 付  林 - 罗  倩   秦皇岛体育舞蹈中等专科学校
2 卢兆聪 - 陈诺蓝   香港代表队
3 杨轶民 - 袁玥儿   太原久东体育舞蹈俱乐部
4 朱炽信 - 胡若冰   广东省佛山市禅舞培训中心
5 张怡宁 - 杨舒羽   成都市严水冰拉丁舞培训中心
6 邱春泷 - 莫雯蕾   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心
7 郭宇鹏 - 温乃琪   大同市联华舞蹈学校
8 陈宝康 - 郝芷琪   洛阳仁艺舞蹈学校  

业余少儿A组B级赛S
1 杨子乐 - 张  娜   昆明水晶鞋体育舞蹈团
2 段承言 - 魏江小丝 昆明水晶鞋体育舞蹈团
3 柏浩林 - 秦榕婧   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心
4 吴欣锴 - 欧芯语   峨眉山市国标舞俱乐部
5 薛宏正川 - 苟玉婷 大连国际舞蹈学校(成都校区)
6 袁  野 - 尤薪雅   吉林市代表队
7 曾  昊 - 邹舒羽   大同市联华舞蹈学校
8 杨  行 - 朱麒蓉   白银市体舞美协会诗洋舞蹈艺术学校 

业余少儿A组C级赛S
1 曾  昊 - 陈  颖   大同市联华舞蹈学校
2 干  翔 - 刘玥含   雅安栋梁青少年体育俱乐部——金鹰拉丁舞培训中心
3 曾  昊 - 兰书洋   大同市联华舞蹈学校
4 杨  行 - 亚滢瑄   白银市体舞美协会诗洋舞蹈艺术学校

业余少儿B组A级赛L
1 贾洪俊 - 李纪璇   重庆精英艺术培训学校
2 卢欣航 - 王欣桐   成都市飞灵拉丁舞
3 刘子果 - 唐可欣   成都体舞教育训练中心
4 朱子先 - 张鑫妮   北京平衡艺术中心
5 罗  干 - 许湘婕   重庆市九龙坡区音卓舞蹈艺术中心
6 蒋炎康 - 王易玄   安徽省黄山市青少年体育舞蹈俱乐部
7 李伟豪 - 何秀莲   重庆市九龙坡区音卓舞蹈艺术中心 

业余少儿B组B级赛L
1 卢佳琦 - 张  晴   洛阳仁艺舞蹈学校
2 杨永修 - 肖蓉蓉   成都松琳舞校
3 王从宇 - 叶莎妃娜 安徽王钢舞蹈工作室
4 孙伟程 - 关雨薇   洛阳仁艺舞蹈学校
5 张华森 - 刘馨郁   贵州省黔南国标舞蹈培训学校
6 蒋炎康 - 李  晔   安徽省黄山市青少年体育舞蹈俱乐部
7 钱钟艺 - 程  馨   安徽省黄山市青少年体育舞蹈俱乐部

业余少儿B组B级赛S
1 贺子豪 - 杜小玉   开封市体育舞蹈运动协会彭辉训练基地
2 王益成 - 王宇晴   太原久东体育舞蹈俱乐部

业余少年A组A级赛L
1 陈岩昊 - 刘梦婷   洛阳仁艺舞蹈学校
2 伍杰锋 - 詹晓琪   广东省佛山市禅舞培训中心
3 李  博 - 白骐毓   天津市新起点谦之梦舞蹈团
4 崔浩祯 - 崔新惠   山东鲲鹏国际体育舞蹈学校
5 林衍康 - 何晓晴   香港代表队
6 李  骏 - 李金玲   重庆市九龙坡区音卓舞蹈艺术中心 

业余少年A组B级赛L
1 李圣轩 - 李宛真   太原久东体育舞蹈俱乐部
2 李  博 - 李鑫蕊   天津市新起点谦之梦舞蹈团
3 梁嘉轩 - 高  娟   太原久东体育舞蹈俱乐部
4 李嘉诚 - 包  涵   太原久东体育舞蹈俱乐部
5 徐晨曦 - 张丽影   安徽省黄山市青少年体育舞蹈俱乐部
6 降浩楠 - 张妍慧   太原久东体育舞蹈俱乐部

业余少年A组B级赛S
1 梁嘉轩 - 高  娟   太原久东体育舞蹈俱乐部
2 韦  傲 - 袁钰渊   成都明月舞蹈工作室
3 刘  鑫 - 邓泽东   武汉市代表队
4 陈俊强 - 杜梦真   河南省信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心
5 李嘉诚 - 包  涵   太原久东体育舞蹈俱乐部
6 吕顺成 - 戴沐洋   河南省信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心
7 邹冬渐 - 张佳琪   乐山宏菱拉丁培训中心
8 杨浩宇 - 宋笑雨   榜样教育-任氏体育舞蹈教室

业余少年B组A级赛L
1 姜博文 - 罗云艺   天津市新起点谦之梦舞蹈团
2 田子鉴 - 王铧瑾   洛阳仁艺舞蹈学校
3 杨文轩 - 李沛竞   天津市新起点谦之梦舞蹈团
4 袁  涵 - 刘欣仪   成都松琳舞校
5 张中瀚 - 温韵琪   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心
6 陈  湘 - 林靖仪   广东省佛山市禅舞培训中心

业余少年B组A级赛S
1 张中瀚 - 温韵琪   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心
2 田子鉴 - 王铧瑾   洛阳仁艺舞蹈学校
3 陆俊杰 - 江汶倩   贵州省黔南国标舞蹈培训学校
4 黄伟杰 - 陈静妍   厦门市
5 王治平 - 张婷婷   贵州省黔南国标舞蹈培训学校
6 池  洋 - 刘馨如   大同市联华舞蹈学校

业余少年B组B级赛L
1 姜博文 - 李沛竞   天津市新起点谦之梦舞蹈团
2 吴俊汐 - 张郑懿   重庆精英艺术培训学校
3 孙帅博 - 沈靖宜   洛阳仁艺舞蹈学校
4 成嘉瑾 - 叶卓雅   太原久东体育舞蹈俱乐部
5 李嘉琪 - 陈  驰   大同市联华舞蹈学校
6 杨轶民 - 王宇晴   太原久东体育舞蹈俱乐部
7 张艺杰 - 廖思怡   重庆精英艺术培训学校
8 何建宏 - 任瑞瑞   贵州省黔南国标舞蹈培训学校
9 杨  杰 - 高  可   大同市联华舞蹈学校

业余少年B组B级赛S
1 刘龙鑫 - 欧鸿宇   成都市代表队
2 何建宏 - 任瑞瑞   贵州省黔南国标舞蹈培训学校
3 孙帅博 - 沈靖宜   洛阳仁艺舞蹈学校
4 张哲宇 - 姚冰钰   大同市联华舞蹈学校
5 刘家尧 - 付欣雨   贵州省黔南国标舞蹈培训学校
6 杨  杰 - 高  可   大同市联华舞蹈学校

业余少年B组C级赛L
1 汪恺旻 - 徐庭睿   安徽省黄山市青少年体育舞蹈俱乐部
2 杨文轩 - 窦宗欣   天津市新起点谦之梦舞蹈团
3 李嘉琪 - 刘思彤   大同市联华舞蹈学校
4 邝智恒 - 周传倩   广东省佛山市禅舞培训中心
5 杨泗栋 - 符桉冬   宁波市代表队
6 付  豪 - 韦  逊   贵州省黔南国标舞蹈培训学校

业余少年B组C级赛S
1 李英祺 - 王柯元   河南省信阳市郑黎伟体育舞蹈培训中心
2 关永旭 - 马飞扬   洛阳仁艺舞蹈学校
3 邓入宾 - 黄雯静   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心
4 李嘉琪 - 刘思彤   大同市联华舞蹈学校
5 吴  昊 - 李宜书   昆明水晶鞋体育舞蹈团
6 陈翌枭 - 武欣怡   太原久东体育舞蹈俱乐部

 

下一篇】【上一篇】【收藏此页】【打印】【关闭